Блок вопросов: ППП MS Office
3. Какие ППП считаются офисными?
Блок вопросов: Табличный процессор MS Excel
5. Приведите примеры использования функций просмотра и ссылок (индексные функции или поисковые)
Блок вопросов: Приложение Power Point
3. Приведите технологию создания презентации
Блок вопросов: Основы информационного поиска
3. Приведите примеры поисковых запросов и опишите технологию их выполнения в справочных системах Windows и MS Office
Блок вопросов: Office и встроенный язык программирования Visual Basic for Application (VBA)/
3. Как реализуется в VBA событийно-управляемый подход?
Блок вопросов: Концепции развития информатики
3. Направления развития информатики и создания программных средств.
Домашние задания: Другие предметы
Народ, с информатикой завал, напишите кто че знает пожалуйста, сдать 15 нужно максимум!
3)
http://revolution.allbest.ru/programming/00228407_1.html
Офисные ППП охватывает программы, обеспечивающие организационное управление деятельностью офиса:
1 органайзеры (планировщики) - программное обеспечение для планирования рабочего времени, составления протоколов встреч, расписаний, ведения записной и телефонной книжки. В состав программ органайзеров входят: калькулятор, записная книжка, часы, календарь и т. п.
2 программы-переводчики, средство проверки орфографии ти распознавания текста включают:
- программы-переводчики, предназначенные для создания подстрочника исходного текста на указанном языке;
- словари орфографии, используемые при проверки текстов;
- словари синонимов, используемые для стилевой правки текста;
- программы для распознавания считанной сканерами информации и преобразования в текстовое представление.
3 Коммуникационные ППП - предназначены для организации взаимодействия пользователя с удаленными абонентами или информационными ресурсами сети.
вопрос 5
ВПР (поисковая)
из справки по екселю:
Ищет значение в первом столбце массива таблицы и возвращает значение в той же строке из другого столбца массива таблицы.
Буква В в названии функции ВПР означает «вертикально» . Функция ВПР используется вместо функции ГПР, если сравниваемые значения расположены в столбце слева от искомых данных.
Функция ИНДЕКС (индексная))))) )
Показать всеСкрыть все
Возвращает значение или ссылку на значение из таблицы или диапазона. Функция ИНДЕКС имеет две синтаксические формы: ссылка и массив (Массив. Объект, используемый для получения нескольких значений в результате вычисления одной формулы или для работы с набором аргументов, расположенных в различных ячейках и сгруппированных по строкам или столбцам. Диапазон массива использует общую формулу; константа массива представляет собой группу констант, используемых в качестве аргументов.) .
Требуется
Возвратить значение указанной ячейки или массива ячеек форма массива
Возвратить ссылку на указанную ячейку ссылочная форма
--------------------------------------------------------------------------------
Форма массива
Возвращает значение элемента таблицы или массива (Массив. Объект, используемый для получения нескольких значений в результате вычисления одной формулы или для работы с набором аргументов, расположенных в различных ячейках и сгруппированных по строкам или столбцам. Диапазон массива использует общую формулу; константа массива представляет собой группу констант, используемых в качестве аргументов.) , заданного номером строки и номером столбца.
Если первый аргумент функции ИНДЕКС является массивом констант, лучше использовать форму массива.
ИНДЕКС (массив; номер_строки; номер_столбца)
Массив — диапазон ячеек или массив констант.
Если массив содержит только одну строку или один столбец, аргумент «номер_строки» (или, соответственно, «номер_столбца» ) не является обязательным.
Если массив занимает больше одной строки и больше одного столбца, а из аргументов «номер_строки» и «номер_столбца» задан только один, то функция ИНДЕКС возвращает массив, состоящий из целой строки или целого столбца аргумента «массив» .
Номер_строки — номер строки в массиве, из которой требуется возвратить значение. Если аргумент «номер_строки» опущен, аргумент «номер_столбца» является обязательным.
Номер_столбца — номер столбца в массиве, из которого требуется возвратить значение. Если аргумент «номер_столбца» опущен, аргумент «номер_строки» является обязательным
вопрос 5
ВПР (поисковая)
из справки по екселю:
Функция ИНДЕКС (индексная))))) )
Показать всеСкрыть все
Требуется
Форма массива