Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста) Напишите воспоминания людей живших в годы 50-60-е. Как им жилось в то время?

Ольга Чуйкова
бабушка рассказывала, например, что в 50-е годы, во времена Сталина, сначала у всех были продуктовые карточки, потом, когда открыли Елисеевский магазин-это на Тверской, то в магазине появилось всё, полки ломились от продуктов, для послевоенного времени это было что-то не реальное, но только купить не каждый мог. потому что цены были бешеные. и Вот она говорит, мы с каждой получки покупали по 200 г. колбасы, 100 г. красной икры, и растягивали это удовольствие на неделю. А когда Сталина хоронили, она пошла с сестрой прощаться, так их чуть толпа не задавила, хорошо, какой-то дядечка их подсадил на забор и вот там они пересидели . А потом, когда выросла, очень была мощная агитация на строительство БАМа, (Байкало-Амурской магистрали) , песни всякие пели, на Братску ГЭС набирали. Вот и она с подружкой решили поехать. Правда их отфутболили, слишком молодые были, но они так обиделись. и до сих пор она мечтательным голосом говорит об этом, не смотря на то, что все уже знают, как же было на самом деле там. Жили впроголодь, в палатках, в холоде. Жуть. Но опять же все говорят, что люди были более отзывчивые, могли в дом пустить переночевать, без проблем, накормить, хороводили на танцах, ну и т. д, т. п.
Ino Izum
Лучший ответ
Я сильно сомневаюсь что сдесь найдутся такие юзеры
**
***marishka ***