Домашние задания: Другие предметы

почему в средние века не знади о леточном строение организмов?

..* *.
Еще не успели изобрести микроскоп. Вместе с Марчелло Мальпиги Антони ван Левенгук ввел употребление микроскопов для зоологических исследований примерно в 1665г

.
Вскоре после публикации Левенгук прочел труд английского естествоиспытателя Роберта Гука «Микрография» , опубликованный в 1665. Прочтение этой книги вызвало у него интерес к изучению окружающей природы с помощью линз. Вместе с Марчелло Мальпиги Левенгук ввел употребление микроскопов для зоологических исследований.
Освоив ремесло шлифовальщика, Левенгук стал весьма искусным и успешным изготовителем линз. Всего за свою жизнь он изготовил около 250 линз, добившись 300-кратного увеличения. Устанавливая свои линзы в металлические оправы, он соорудил микроскоп и с его помощью проводил самые передовые по тем временам исследования. Линзы, которые он изготавливал, были неудобны и малы, для работы с ними нужен был определенный навык, однако с их помощью был сделан ряд важнейших открытий.
В числе прочего Левенгук первым открыл эритроциты, описал бактерии (1683), дрожжи, простейших, волокна хрусталика, чешуйки (ссохшиеся клеточки) кожицы, зарисовал сперматозоиды (1677), строение глаз насекомых и мышечных волокон. Нашёл и описал ряд коловраток, почкование гидр и т. п. Открыл инфузорий и описал многие их формы.

Статьи в Википедии Левенгук, микроскоп.
ру. Википедиа. орг - латинскими буквами. Приходится так извращаться, потому что ответ, имеющий латинские буквы, не добавляется

Клевер Смарт, о клеточном строение организмов! Организмов! ! Не атомов, а клеточное строение ЖИВЫХ организмов!
Вот, когда изобрели микроскоп, тогда и началось изучение живых организмов НА КЛЕТОЧНОМ уровне.
Платон, Демокрит выдвинули теорию. ТЕОРИЮ, ничем не доказанную. Просто предположения. Никаких инструментов, позволяющих доказать эти теории у них не было. С таким же успехом можно сказать, что Иван Грозный знал что такое рентгеновские лучи, говоря своим холопам "Я вас насквозь вижу! ". ))
Света Мельникова
Лучший ответ
О клеточном строении организма знали еще со времен Древней Греции. Еще Платон, Демокрит выдвинули теорию об атомах, но тогда считали, что атом - неделимая часть