Домашние задания: Другие предметы

Отзыв о повести "портрет"

Здравствуйте!Помогите пожалуйста...я учусь в 8 классе задали написать отзыв о повести Гоголя "Портрет "....что можно написать?как писать этот отзыв????(((((
Сначала изучите памятку о том, как писать отзыв о произведении.
КАК ПИСАТЬ ОТЗЫВ
1. Напишите автора и название книги.
2. Как произошла Ваша встреча с этой книгой (автором) ? Расскажите об этом, если считаете это интересным
3. О чём книга? Где и когда происходят события? Перескажите сюжет так, чтобы было понятно тем, кто читал этой книги
4. Какие места в книге произвели на Вас наиболее сильное впечатление? Почему?
Обратите внимание на то, каким языком написана книга, что показалось необычным?
Подумай, в какой форме ты будешь писать свой отзыв: письмо автору, письмо в издательство, статья в газету или журнал, просто сочинение

Посмотрите вот эти работы (это обычные сочинения, но из них можно кое-что узнать об истории создания произведения, о его героях, проблемах, идеях и т. д.) :
1. "Роль фантастики в одном из произведений русской литературы XIX века. (Н. В. Гоголь "Портрет")"
2. О повести "Портрет"
3. Портрет (повесть)
4. Два художника (по повести Н. В. Гоголя "Портрет").
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
"Портрет" входит в цикл "Петербургские повести", которые были опубликован. в 1842 г. ( над циклом гоголь работал 7 лет) . в повести раскрыта проблема сущности и назначения искусства. Оно, по мнению Гоголя, должно отображать все стороны действительности. Художник должен не копировать действительность, а, следуя своим замыслам, идеалам, творчески преобразовывать её. трагедия художника Чарткова в том, что м/д ним и изображаемой им действительностью встали деньги. Желание быстрой славы и богатства развратило душу художника. Он идет навстречу вкусам толпы, отказываясь от своей творческой индивидуальности, и гибнет как личность, как худ-ик. Торжествует пошлость.
Только, если тебе надо написать отзыв, ты должна обязательно вставлять "я думаю", "по моему мнению", "мне кажется" и т. д. Чтобы преподователю было понятно, что ты поняла произведение и его тему. Удачи.