Домашние задания: Другие предметы
как начать сочинение
Подскажите , как начать сочинение на теме "сохранить человеческое в человеке"?
Взять статью ученого. или психологию Теплова. Начать так. человек -высшее создание природы. Он сформирован так, чтобы думать, изображать, делать, мечтать, творить, петь, играть, танцевать, многое другое, и конечно, любить. Любовь для человека играет немалую роль. И любовь также имеет всевозможные оттенки. Например, любовь к Родине, не такая как любовь к искусству, а любовь молодых людей, не такая как, любовь ребёнка к матери. Но самое удивительное, что имеет человек в глубине своего сердца-это человеколюбие. Именно эта характеристика основная для людей, именно -она и является главной человеческой функцией и главной особенностью, которая разделяет человека и животных.... и так далее
По старой русской традиции, обычно начинали словами
"В некотором царстве, в некотором государстве ..."
и далее можно переходить к содержвнию.
Чтобы написать сочинение, нужно составить план, который начинается с введения, в котором определить нужно основную мысль ( человек и сохранение его человеческих качеств, зачем это нужно) , затем 1-2 пункта по раскытию этой основной мысли, например, 1.Роль человека в развитии общества и цивилизации 2.Качества человека, раскрывающие и помогающие ему влиять на процесс развития общественного прогресса. Закончить сочинение выводом, основной мыслью, какие же человеческие черты нужно развивать, чтобы общество развивалось прогрессивно. Удачи. Извини сочинения за других не пишу.
С того, что все мы разные и в любых ситуациях не должны терять своего лица.
Жили- были...
что-то вроде "для начала надо определиться с терминологией, чтобы далее не запутаться. в моем сочинении я буду говорить о человеческом, как о ..." Дальше расписать, почему человеческое надо сохранять? Что этому человеческому угрожает и пр.?