Домашние задания: Другие предметы

Напишите сочинение на одну страничку на тему"Мое отношение в поступкам полковника"(Л.Н.Толстой "После бала") Заранее спс

Black Man
Ёмкий и лаконичный рассказ заставляет нас сосредоточить внимание
на одном основном событии в жизни главного героя.
Глазами Ивана Васильевича мы видим жестокий век правления Николая I,
калечащий душу и нравственность современника.

Пётр Владиславович – отец Вареньки, полковник.
Человек двуличный: добрый любящий отец на балу и бесчувственный офицер,
руководящий наказанием солдата, после бала.

Отец Вареньки, полковник Петр Владиславович– поначалу произвел хорошее впечатление на Ивана Васильевича, такое, что тот испытал даже «восторженно-нежное» чувство по отношению к нему. Однако, очарование развеялось, когда рассказчик увидел полковника руководящим процессом избиения провинившегося беглеца-татарина, которого по приказу Петра Владиславовича каждый находившийся в строю солдат бил палками. Ни жалости, ни сострадания, одна жестокость и злоба – таким оказался на самом деле отец Вареньки.

Страшное зрелище навсегда запечатлелось в сознании Ивана Васильевича, еще несколько часов назад считавшего полковника довольно-таки милым человеком. Сейчас он был жестоким, немилосердным, страшным. «Будешь мазать, будешь?!» – кричал Петр Владиславович на солдата, который недостаточно сильно ударил дезертира… Никто не прислушался к тихой просьбе бедного страдальца, который еле слышно шептал: «Братцы, помилосердствуйте». И приятные чувства Ивана по отношению к отцу Вареньки вмиг улетучились, оставив место горькому удивлению, разочарованию, даже потрясению.
На Улицах Города
Лучший ответ
может за тебя ещё и в школу сходить?
Don VITO и я о том же МОЗГАМИ ДУМАТЬ НАДО ЛЕРА ЛЕРА