Герой рассказа мальчик Володя приезжает из деревни учиться в райцентр, где находится восьмилетка. Живется ему трудно, голодно — время послевоенное. В районе у мальчика нет ни родных, ни знакомых, он живет на квартире у чужой тети Нади.
Мальчик начинает играть в «чику» , для того чтобы заработать деньги на молоко. В один из трудных моментов на помощь мальчику приходит молодая учительница французского языка. Она пошла против всех действующих правил, играя с ним у себя дома. Писатель с любовью и уважением рассказывает о её человеколюбии, о непоказном мужестве.
Домашние задания: Другие предметы
Как звали главного героя произведения Уроки французского?
Володя
володя
Рассказ автобиографический, автор пишет про себе, значит, просто логично, что его зовут Валя.
Володя
Мистер макс
Какой Володя, это автобиографический рассказ, автор пишет про себя, а автора зовут Валентин.
кек фм
Валентин или Володя )
Герой безымянный. В рассказе не упоминается имя героя.
Ребят, не путайте. ГГ САМОГО РАССКАЗА звали Володя, но рассказ основан на эпизоде из жизни Валентина Распутина
Володя
Какой еще к черту володя, Валентин Распутин писал про себя так и звали героя ВАЛЕНТИН ИДИОТЫ
Валя
Валентин
Володя
Володия
Володя
пися кек
вОЛОДЯ
Володя
володя
вова
Володя
Да не упоминалось его имя в ПОВЕСТИ, а не рассказе! Если вы смотрели кино - то вы не правы, в самом произведении его имя не упоминалось.
Володя
володя валя
Антон Игоревич

володя
это автобиографичность т. е автор рассказывает про себя
сам писатель Валентин
овлодя
Валяяяя
Володя