Домашние задания: Другие предметы
Как хаблудился Васютка? Что помогло Васютке выжить, выйти из леса ( смелость, смекалка, терпение... продолжение в низу
... знание леса, другие качества ) ? Вопрос по рассказу "Васюткино озеро"
Васютка пошел в тайгу за кедровыми орехами, а заблудился потому, что погнался за глухарем и потерял затеси (т. е. зарубки на деревьях, обозначающие путь назад) . Выжить ему помогли все упомянутые качества, а главное, что он не паниковал и не растерялся, поскольку знал, что в сибирской тайге это верная смерть (чистая правда, кстати, я сам тайгу не по книжкам знаю) . Он вспомнил советы опытных таежников и следовал им. А спас его гудок парохода, который он услышал на своем озере.
Логично, логично.... ну, кто следующий будет копировать этот ответ?
все копируют КЛАСС
первая но4
Васютке помогли выжить умения: разводить костёр, готовить пищу и знание свой местности. Выйти из леса ему помог бот "Игарец"
все копируют
Задрали копировать!
Задалбали копировать!!!
хз
Васютка заблудился погнавшись за глухарем. Выжить ему помогло то, что он знал как нужно выживать в лесу. Еще ему помогло то что он был спокоен, не паниковал
он заблудился потому, что не знал местность Тайги !!!а выбролся он не саммммммм, а помогли ему в этом рыбаки которые были не далего от Васютниного озера
Васютка пошел в тайгу за кедровыми орехами, а заблудился потому, что погнался за глухарем и потерял затеси (т. е. зарубки на деревьях, обозначающие путь назад) . Выжить ему помогли все упомянутые качества, а главное, что он не паниковал и не растерялся, поскольку знал, что в сибирской тайге это верная смерть (чистая правда, кстати, я сам тайгу не по книжкам знаю) . Он вспомнил советы опытных таежников и следовал им. А спас его гудок парохода, который он услышал на своем озере
Нравится Пожаловаться
Васютка пошёл в тайгу за кедровыми орешками! заблудился он потому что увидев глухаря погнался за ним. Из за этого он збился с пути и потерял затеси .(зарубки на деревьях). Выжить ему помогла смелость, ловкость, смекалка. Васютка очень умный мальчик ведь даже взрослый не мог бы выйти сам из тайги! Спасла его чуткость ведь он услышал далеко-далеко звук парахода. Но он ему не помог а проплыл мимо! Помогла ему шлюпка которая подплыла к нему и переправила на другой берег! Где встретили его родные .