Домашние задания: Другие предметы
Сочинение-рассуждение 6 класс.Кто прав?Заранее спасибо)
Есть у меня внучка, Однажды она говорит - У Веры в субботу день рождения. Она пригласила меня в гости. Нужно купить ей какой нибудь подарок. Чтобы ей подарить? Мама начала давать добрые советы , но тут в разговор вмешался я -А у моих друзей в детстве был неписанный закон в дни рождения дарить то, что сделано своими руками. -Ну, знаешь дедушка! В нашем классе скажут, что я жадная и что я плохая подруга,-сказала внучка. Задание Напишите кто по вашему прав дедушка или внучка.Постарайтесь использовать в своём сочинении ключевые слова.Озаглавте сочинение, составте план.Своё мнение постарайтесь убедительно доказать. Доказательства начинайте с красной строки.
Дедушка и внучка поспорили, что нужно дарить в день рождения друзьям. Девочки хочет купить что-нибудь в магазине, иначе её обвинят в жадности. Дедушка говорит, что нет лучше подарка, сделанного своими руками.
Я думаю, каждый по-своему прав. Можно, конечно, что-то сделать самому. Но это должна быть красивая вещь. Например, картина, если вы хорошо рисуете, или вышитая вами наволочка для маленькой подушечки, если вам она удалась. Такому подарку будет рад каждый, ведь в него вложены труд и фантазия.
Но не все наделены каким-то талантом. Сделать же что-нибудь кое-как и подарить это на день рождения - на мой взгляд, значит обидеть человека. Лучше подумать, что купить в магазине. Это может быть сувенир или какая-то полезная для учёбы или отдыха вещь.
Во-первых, подарок, сделанный своими руками, ценнее, чем подарок купленный, потому что человек вкладывает в него кусочек своей души.
Во-вторых, если сильно потрудиться над таким подарком, то он будет даже красивее купленного подарка.
В-третьих, по подарку человека нельзя судить. Главное, чтобы гость позаботился об имениннике, о том, чтобы именинник в свой праздник не остался без внимания. А внимание можно выразить и стихотворением собственного сочинения, и песенкой, сочинённой к празднику, и оригинальной шуткой - совсем необязательно дарить именно вещь.
В-четвертых, я убеждена, что от стоимости подарка отношение к человеку не должно меняться. Ведь внучка считала как: если преподнести недорогой подарок, то окружающие могут подумать, что человек жадный и не уважает именинника… Но так делать нельзя, потому что этот человек может оказаться из небогатой семьи.
И поэтому я сама стараюсь делать подарки свои руками. К сожалению, это не всегда получается, потому что иногда не хватает времени. И я советую всем дарить самодельные подарки, потому что они сделаны с душой.
тупо сделать за тебя домашку?
Капец, вы посмотрите внимательно, вопрос был задан 4 года назад!!!!
А вы сейчас пишите)
круто
Сам делай
Нет:) Просто тупо помочь сделать домашнее задание человеку, который попросил тебя о помощи:)
+
Дедушка - это человек, много знающий, и проживший долгую жизнь. То, что он посоветовал подарить подарок сделанный своими руками, говорит о том, что он в своей жизни делал то же самое, и тем, кому он это дарил, было очень приятно.
Дальше сам :3
Во-первых, самодельный сюрприз сделан от души, и такой подарок греет человеку душу.
Во-вторых, тому, кто делает подарок, не надо делть днежные затраты.
Из этого следует, что такой подарок будет самым приятным и органичным, поэтому я считаю, что он дал правильный совет.