Домашние задания: Другие предметы

Назовите все реки Евразии

Янцзы

Хуанхэ

Обь с Иртышом

Меконг

Амур

Лена

Енисей

Инд

Евфрат

СырдарьяВолга

Дунай

Урал

Днепр

Дон

Печора

Днестр

Рейн

Северная Двина

Эльба
Екатерина Куртымова
Лучший ответ
Янцзы
Хуанхэ
Обь с Иртышом
Меконг
Амур
Лена
Енисей
Инд
Евфрат
СырдарьяВолга
Дунай
Урал
Днепр
Дон
Печора
Днестр
Рейн
Северная Двина
Эльба
Янцзы

Хуанхэ

Обь с Иртышом

Меконг

Амур

Лена

Енисей

Инд

Евфрат

СырдарьяВолга

Дунай

Урал

Днепр

Дон

Печора

Днестр

Рейн

Северная Двина

Эльба
Ангара
колыма сена шилка обь тунгуска тигр иравади салуин ниж. тунгуска лена
Zawer Z
АЛАЗЕЯ
Протекает на северо - востоке Сибири. Площадь бассейна 64,7 тысяч квадратных километров. Длина 1590 километров.
АЛДАН
Протекает в Якутии. Площадь бассейна 729 тысяч квадратных километров. Длина 2273 километра. Алдан - правый приток Лены.
АМГУНЬ
Протекает в Хабаровском крае. Площадь бассейна 55,5 тысяч квадратных километров. Длина 723 километра. Амгунь - левый приток Амура.
АМУДАРЬЯ
Протекает в Средней Азии (самая большая река в Средней Азии). Длина 2620 километров. Питание реки происходит за счет рек Пяндж и Вахш. Амударья относится к рекам ледниково - снегового питания.
АМУР
Протекает на Дальнем Востоке. Площадь бассейна 4440 тысяч квадратных километров. Длина 2824 километра. Питание за счет летне - осенних муссонных дождей. Начало берет в месте слияния рек Шилка и Аргунь, а впадает в Амурский лиман Охотского моря.
АНАБАР
Протекает в Якутии. Площадь бассейна 100 тысяч квадратных километров. Длина 939 километров. Река Анабар впадает в море Лаптевых.
АНАДЫРЬ
Протекает на северо - востоке России. Площадь бассейна 191 тысяч квадратных километров. Длина 1150 километров. Река Анадырь впадает в Анадырский залив.
АНГАРА
Протекает на юго - западе Восточной Сибири. Площадь бассейна 1040 тысяч квадратных километров. Длина 1779 километров. Ангара - правый приток Енисея. Река Ангара берет свое начало в водах Байкала.
АРГУНЬ
Протекает в России и Китае. Площадь бассейна 164 тысяч квадратных километров. Длина 1620 километров. Аргунь - правый приток Амура.
БЕРЕЗИНА
Протекает в Беларуссии. Площадь бассейна 24,5 тысяч квадратных километров. Длина 613 километров. Березина соединяет бассейн Днепра и бассейн Западной Двины и является правым притоком Днепра.
БИЯ
Протекает в Алтае. Площадь бассейна 37 тысяч квадратных километров. Длина 301 километр. Река Бия вытекает из Телецкого озера и при слиянии с рекой Катунь образует Обь.
БРАХМАПУТРА
Протекает в Индии, Китае и Бангладеш. Площадь бассейна 935 тысяч квадратных километров. Длина 2900 километров.
БУРЕЯ
Протекает на Дальнем Востоке. Площадь бассейна 70,7 тысяч квадратных километров. Длина 623 километра. Река Бурея - левый приток Амура. Бурея образуется слиянием рек Правая и Левая Бурея.
ВАРТА
Протекает в Польше. Площадь бассейна 54,5 тысяч квадратных километров. Длина 808 километров. Варта - правый приток Одры.
ВАХША
Протекает в Средней Азии. Площадь бассейна 39,1 тысяч квадратных километров. Длина 524 километра. Вахша - приток Амударьи.
ВЕЗЕР
Протекает в Германии. Площадь бассейна 46 тысяч квадратных километров. Длина 724 километра. Река Везер образуется слиянием реки Верры и реки Фульды, а впадает в Северное море.
ВЕТЛУГА
Протекает в Европейской части России. Площадь бассейна 39,4 тысяч квадратных километров. Длина 889 километров. Река Ветлуга - левый приток Волги.
ВИЛЮЙ
Протекает на западе Восточной Сибири. Площадь бассейна 454 тысяч квадратных километров. Длина 2650 километров. Река Вилюй - левый приток Лены.
ВИСЛА
Протекает в Польше. Площадь бассейна 198,5 тысяч квадратных километров. Длина 1047 километров. Свое начало берет в Западных Карпатах, а впадает в Гданьскую бухту и Вислинский залив Балтийского моря.
ВИТИМ
ротекает в Восточной Сибири. Площадь бассейна 225 тысяч квадратных километров. Длина 1837 километров. Река Витим образуется слиянием реки Витимкан и реки Чина и является правым притоком Лены.
ВОЛГА
Протекает в Европейской части России (является крупнейшей рекой в Европе). Площадь бассейна 1360 тысяч квадратных километров. Длина 3530 километров. Волга берет начало на Валдайской возвышенности и впадает в Каспийское море. Основное питание реки осуществляется снеговыми водами (более половины), а также грунтовыми и дождевыми водами.
ВЫЧЕГДА
Протекает на севере Европейской части России. Площадь бассейна 121 тысяч квадратных километров. Длина 1130 километров.
ВЯТКА
Протекает в России и
Янцзы
Хуанхэ
Обь с Иртышом
Меконг
Амур
Лена
Енисей
Инд
Евфрат
СырдарьяВолга
Дунай
Урал
Днепр
Дон
Печора
Днестр
Рейн
Северная Двина
Эльба
днепр
О. Г.