Домашние задания: Другие предметы

Помогите составить сочинение по картине И.И. Левитана "Березовая роща". С описанием настроения, состояния природы.

В березовом лесу всегда светлее, чем в дубовом или еловом, как будто берёзы сами светлятся тихим ровным светом и освещают пространство вокруг себя.
Картина Исаака Ильича Левитана «Березовая роща» вся насыщена ароматом свежей зелени, шумом листьев, переливами солнечных бликов. Так и хочется пробежать среди нарядных берез по сочной высокой траве, вдохнуть чистый и ароматный воздух!
Основной цвет картины — зеленый. Но сколько нюансов! Звучными аккордами сияют стволы берез. Они белые, но написаны не одной белой краской: тут и сиреневые, и голубые, и коричневые оттенки.
В картине запечатлен лишь небольшой уголок березовой рощи. Но мы знаем, что небо голубое, что лето лишь начинается, что можно долго идти вдаль, а роще все не будет конца. Что вот в такой точно роще мы не раз гуляли и обязательно придем к ней снова.
«Березовая роща» И. И. Левитана — гимн красоте природы, солнцу, жизни.
Не удивительно, что от картины веет радостным, праздничным настроением.
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
55 065
Лучший ответ
так я думаю начало вы сами напишете
На 1 плане я вижу изумрудную густую переливающую траву. а чуть выше мы видим белоствольные стройные красавицы березки . Листочки у берез салатовые и зеленые. При помощи светлых ярких светов что там сейчас тепло стоит солнечный день. Закрывая глаза мы ощущаем щебетание птиц, слабый ветерок, но открывая глаза видим реальный мир. Ведь это хотел донести художник!
ЧАСТИ РЕЧИ НЕ ОТМЕТИЛА

Похожие вопросы