Домашние задания: Другие предметы

хелп с дз плз. Совершает ли механическую работу ноги велосепедиста при вращений педалей?Ответ поясните.

Соверщается работа, т. к. ноги силой действуют на педали и проходят определенный путь...
Юлия Савельева
Лучший ответ
Велосипедист, вращая педали, действует на звездочку парой сил M (каждая нога действует на педаль с некоторой силой F, линии действия сил параллельны друг другу) . Работа пары сил при вращательном движении равна:
A = M*ф,
где
ф - угол поворота тела (звездочки) .
Чем дольше велосипедист крутит педали, тем больше угол поворота, и тем больше совершаемая работа.
Костя Ким
Это биомеханика!!)))
Механическая работа — это физическая величина, являющаяся количественной характеристикой действия силы F на процесс γ(t)
В данном примере - действие силы ног велосипедиста на процесс вращения звёздочки
# Лера
конечно совершает, ноги давят, педали крутят колесо и оно проезжает путь.
Да. Ведь колеса крутятся...
конечно они же двигают педали
Это тренировка тоже
Гор Аветисян
безусловно
это ты у коня педального спроси (он и есть велосипед)))))))))
(=Янчез=)!! !
При нажатии на педали ноги велосипедиста совершают механическую работу, т. к. расходуется энергия и сжигается некоторое количество калорий.
совершают т. к двигаются
Формула работы
A=FS
S - пройденный путь
Совершается
Разумеется.
конечно
механичекая работа совершается, если на тело (педали) действует сила и оно движется (вращается)
Совершают, т. к. предпринимается усилие, а значит и совершается механическая работа
Эдик Матвеев
Это биомеханика!!
естественно! ведь нога работает!
изменение с течением времени положения тела относительно других тел - механическое движение.