Пожалуйста помогите мне сделать кроссворд) В голову ничего не приходит=(
Нужно примерно 10-12 вопрос, Заранее спасибо!
Домашние задания: Другие предметы
Кроссворд по книге Твена Приключения Тома Сойера.
1. “Тома захватили помыслы.. . Есть на свете.. . великолепное поприще. Он будет ...” Кем? (Пиратом. )
2. На дощечке Том нацарапал следующие строки: “Гек Финн и Том Сойер — оба клянутся, что будут держать язык за зубами насчёт этого дела”. Что служило “чернилами” мальчикам? (Кровь. )
3. “Вперёд выступает Том Сойер и предъявляет целую кучу билетов: девять жёлтых, девять красных.. . и требует в награду ...” (Библию. )
4. “Священник произнёс цитату из Библии и монотонным голосом начал проповедь. Вдруг Том вспомнил, какое у него в кармане сокровище, и поспешил достать его оттуда. Это был ...” (Большой жук. )
5. “И вот наконец Том и Гек подошли к дому, где живут привидения. Мёртвая тишина показалась им зловещей и жуткой. Было что-то гнетущее в пустоте этого дома. Мальчики не сразу осмелились войти”. Что искали Гек и Том возле покинутого дома? (Клад. )
6. “В таверне номер второй был какой-то таинственный. Прошлой ночью там был свет.. .
— Вот что надо сделать. Задняя дверь номера выходит в маленький переулок. Постарайся добыть как можно больше ...А я стащу все тёткины, и в первую же тёмную ночь мы пойдём”. (Ключи. )
7. “Первая попытка помириться с Бекки потерпела неудачу. Тогда Том вытащил самую большую свою драгоценность (медную … от каминной решётки) и, протянув её Бекки, смущённо сказал:
— Ну, Бекки, ну, возьми же, дарю”.
Что это была за драгоценность? (Медная шишечка от каминной решётки. )
8. “С набожным восторгом взирал Том украдкой на этого нового ангела (Бекки Тэчер).. . И вдруг всё лицо Тома просияло: прежде чем скрыться за дверью, девочка оглянулась и ...Какой знак внимания оказала Бекки Тому? (Бросила цветы. )
9. “Расходясь по домам, прихожане говорили друг другу, что хотя их обманули бесстыдно, но они, пожалуй, готовы снова очутиться в дураках, лишь бы ещё раз услышать ...”. (Гимн. )
10. “В трёх милях от Санкт-Петербурга, там, где река ...достигает более мили ширины, есть длинный, узкий, поросший деревьями остров.. . ”. Назовите реку, на которой стоял Санкт-Петербург. (Миссисипи. )
11. “— Слушай, Том, дай мне побелить немножечко.
— Бен, я бы с радостью, честное слово, но тётя Полли.. .
— Я буду стараться. Слушай: я дам тебе ...”.
Какую самую высокую первую “цену” взял Том Сойер за то, что позволил белить забор? (Яблоко. )
— Ну, Бекки, ну, возьми же, дарю”.
ты книгу читала? ? если да, то ничего сложного. придумываешь несколько слов (например: твен, только 10 слов) и подставляешь их так, чтобы совпадали буквы. типа того. я уже в 3 классе кроссворды делала, пригласи подружку и сделайте вместе, тут нет ничего сложного!
Том Сойер — предприимчивый, игривый мальчишка, настоящий хвастун, обожающий красоваться перед другими ребятами. Исходя из намёков Твена, Тому примерно 12 лет. Том олицетворяет собой беспечность и замечательный мир детства середины XIX века. Его лучшие друзья — Джо Гарпер и Гекльберри Финн. Когда-то был влюблен в Эмми Лоренс, но позже её место в сердце Тома заняла Ребекка Тэтчер (Бекки) . У него есть сводный брат Сид, двоюродная сестра Мэри и тётя Полли. Том — сын покойной сестры тёти Полли. Несмотря на непоседливый характер, Том очень много читает, предпочтение отдает приключенческой литературе.
Том Сойер — предприимчивый, игривый мальчишка, настоящий хвастун, обожающий красоваться перед другими ребятами. Исходя из намёков Твена, Тому пример
спс большооое спасибо
Зайдат, долго ты спамить будешь?
1. “Тома захватили помыслы.. .Есть на свете.. .великолепное поприще. Он будет ...” Кем? (Пиратом. )
3. “Вперёд выступает Том Сойер и предъявляет целую кучу билетов: девять жёлтых, девять красных.. .и требует в награду ...” (Библию. )
— Ну, Бекки, ну, возьми же, дарю”.
8. “С набожным восторгом взирал Том украдкой на этого нового ангела (Бекки Тэчер).. .И вдруг всё лицо Тома просияло: прежде чем скрыться за дверью, девочка оглянулась и ...Какой знак внимания оказала Бекки Тому? (Бросила цветы. )
10. “В трёх милях от Санкт-Петербурга, там, где река ...достигает более мили ширины, есть длинный, узкий, поросший деревьями остров.. .”. Назовите реку, на которой стоял Санкт-Петербург. (Миссисипи. )
— Ну, Бекки, ну, возьми же, дарю”.
спасибо большое класс ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёууууууууууууууууууууууууууууууууууууу