Домашние задания: Другие предметы

очень нужна помощь! обращаюсь к тем кто хорошо знает русский язык (сочинение по егэ)...

в общем такое дело-получил 73 балла по русскому при этом в части А всего одна ошибка, часть В так себе-7 баллов из 11.и вот сочинение 18 баллов из 23 в общем такое дело, что если подать аппеляцию и отсидить хотя бы 2-3 балла то можно почти на 10 баллов увеличить результат егэ-вместо 73 получить 81 балл, что уже будет являтся нормальным результатом. в общем умоляю о помощи
Часть C:1(1)2(2)1(1)2(3)1(2)1(2)3(3)2(3)2(2)1(2)1(1)1(1) -в скобах максимальный балл, перед скобками тот бал который я получил из максимума.
сразу остановка на 4 пункте где 2 из 3 баллов это вроде бы пункт связанный с аргументацией (2 агрумента, один из которых из литературы). скинули вроде если привел только один аргумент, но я то привел два-на втором листе это хорошо видно-один от себя, другой-высказывание из литературы
смотрим далее-1 из 2 баллов как они считают якобы допущена одна логическая ошибка или в работе имеется 1 нарушение абзацного разделение текста
затем опять 1 из 2 возможно прослеживается одннобразие грамматического стиля речи или есть нарушения выражения точности мысли
затем 2 из 3 баллов это якобы одна пунктуационная ошибка-хотя я все внимательно прочитал вроде все знаки на месте
и далее 1 из 2 баллов это вроде речевая ошибка
ну так вот прошу помочь потому как все-равно проверяет то человек и очень смомнительно если бы сочинение проверяло несколько человек и все бы выставили одинаковый балл так что может есть хоть за что зацепиться??? ?

Гарик Д
Трудно было анализировать, т. к. очень мелкий формат, но вот какое заключение я сделала:

1. По критерию К4 (аргументация) Вашу работу оценили достаточно "мягко". Вы действительно пытались использовать в аргументации литературный источник, но цитата сама по себе не является аргументом. Приводя в качестве доказательства афоризмы, цитаты, пословицы, необходимо комментировать их. А так Ваш второй аргумент оказался несколько "смазанным";
2. С оценкой по критерию К5 (смысловая цельность, речевая связность и последовательность изложения) я также согласна: в работе есть нарушение абзацного членения, не проведена чёткая граница между точкой зрения автора и комментарием по проблеме (точка зрения автора в таком оформлении "теряется"). Я своим ученикам всегда говорю о том, что в сочинении формата ЕГЭ должно быть 8 абзацев: вступление, проблема, комментарий по проблеме, точка зрения автора, собственное мнение, первый аргумент, второй аргумент, заключение. Тогда точно не будет никаких замечаний - всё чётко и логично;
3. По критерию К6 (точность и выразительность речи) можно было бы и поспорить, но, на мой взгляд, и здесь оценка объективная. В Вашем сочинении достаточно сложный синтаксис, но конструкции выглядят довольно однообразно за счёт лексической бедности. Вам не хватает яркости, образности;
4. Оценка по критерию К8 (пунктуация) соответствует Вашим знаниям. В Вашей работе есть две явные пунктуационные ошибки (в последнем абзаце слово "в заключении" не выделятся запятой, т. к. для этого нет оснований; цитата приводится в КАВЫЧКАХ) ;
5. В оценке по критерию К10 (речевые нормы) я полностью согласна с экспертом. В Вашей работе наблюдаются лексическая несочетаемость, повторы ("в качестве ПРИМЕРА.. . можно привести ПРИМЕР; "детей растили для всего многообразия жизни"). При желании можно "придраться" ещё к парочке предложений.

Вывод: вашу работу оценивал очень лояльный эксперт. Оценка = знания. Вы, конечно, можете подать апелляцию, но не уверена, что Вам удастся "отбить" хотя бы один балл. С другой стороны, кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Вдруг Вам повезёт, и Вашу работу будет просматривать менее придирчивый преподаватель, нежели я или эксперт, проверявший Вашу работу.
Вот только апеллировать Вам, к сожалению, нечем, а общие фразы никого не интересуют.
Александр Лифиренко
Лучший ответ
Татьяна Захарец Полностью с вами согласен. Апеллировать, я думаю, стоит, если не хватает необходимых баллов. В лучшем могут добавить 1 первичный балл. В любом случае не отнимут.
Гарик Д спасибо за помощь!
Варвара Маслова Елена, здравствуйте! Сегодня последний день.
Варвара Маслова Выручите, пожалуйста, снизили балл за грамматические нормы (К-9), стоит ли подавать апелляцию?
Если подашь аППеЛяцию вместо аПеЛЛяции, то ещё сбавят.
Не грузись, с таким баллом, думаю, в любой ВУЗ.
Марина Гро
Гарик Д тут не это важно-тут надо набрать в сумме по трем предметам нормальный балл то есть желательно не ниже 200 баллов.вот за русский 73 балла+69 баллов за предмет по выбору итого 142 балла пока то есть по алгебре надо еще как минимум 58 баллов получить в чем я сомневаюсь
А откуда у вас этот экземпляр сочинения? Сфотографировали? Так по закону проносить телефон на экзамен запрещено! Я считаю, что результат экзамена должен быть анулирован, а вам должны выставить 0 после того, как вы разместили это в инете.
Александр Лифиренко После получения результатов выпускники имеют право ознакомиться со своей собственной работой (это "отсканированный" вариант ОТВЕТА, который выпускник получает на руки абсолютно легально). А иначе на основании чего они (непосредственные участники ЕГЭ) могут подать апелляцию?! Аннулировать результаты экзамены в данной ситуации нет оснований. Здесь нет никаких нарушений. Какое отношение к вопросу имеют экзамен и телефон? Наказание предусмотрено за распространение РЕАЛЬНЫХ КИМ (не ответов, а вопросов!!!). Не стоит голословно никого обвинять!!!
Гарик Д иди себя анулируй
проще не идти против них.. .
Вряд ли будет толк а завалить еще... смогут. Удачи, не лезьте на рожон)
Если подашь аппеляцию то будет либо одно из двух прибавят баллы или отнимут, думаю все зависит от тебя
Меня, например, смутило написание "В заключении... ". На мой взгляд, правильно: "В заключение хочется вновь отметить... ".
Гарик Д не вижу никаких ошибок в этом написании
Ольга Попова А зачем высказывание Диккенсона выделено абзацем?
Ольга Попова Я почти уверен, что ошибка таится ещё и в предложении, где говорится о том, что "далеко не всегда дети "встают" на путь истинный", а именно: "... на тот путь, к которому лежит их призвание, их способности, умения, таланты." Сам подумай. Звучит нелепо, не считая того, что не "лежит", а "лежат"... Душа может лежать к чему-то или кому-то, но талант, призвание и т.п. ..