Домашние задания: Другие предметы

В набитой золотом гробнице Тутанхамона сенсацию тем не менее произвел амулет, лежащий под серповидным валиком, напоминав

.P
.."miss Perfect"..
А вся проблема состоит в том, что в те времена не умели обрабатывать железную руду и получать железо (Это очень трудоёмкий процесс) . Поэтому железные изделия создавались из материала железных метеоритов какие необходимо было только выплавить, что также являлось не лёгким трудом . Неудивительно, что железо был металл, который ценился намного дороже золота и бронзы (мягких металлов существующих в самородках) . Позже появились железные мечи, но их счастливыми обладателями были цари . (и то не все))))) )
А ещё бесит Оракул сверху который содрал инфу отсюда: ( Слово в слово)
http://www.balzamirovanie.ru/balzamirovanie-mumii-tutankhamona.html
Такое меня просто бесит!!!!(Специально искал, сразу подумал что не оно писала)
Алексей Еменчеев
Лучший ответ
Совершенно неожиданное открытие было сделано, когда под серповидным валиком, напоминавшим по своей форме корону, был найден амулет. В самой находке амулета не было ничего особенного. Тутанхамон был полностью оснащен “магическим вооружением” - в складках бинтов, в которые была запеленута мумия, находилось множество амулетов и всяких символических и магических предметов. Как правило, такие амулеты были из гематита, а этот был железным! Амулет относился к числу наиболее ранних железных изделий Египта, и не без иронии следует заметить, что в наполненной чуть ли не до отказа золотом гробнице именно эта скромная находка имела наибольшую, с точки зрения историка культуры, ценность.
железо
Павел Ширяев
алюминий?
серебро?