Домашние задания: Другие предметы

почему ленский и онегин стали друзьями, ве5дь они разные?

Ан Ников
Противоположности притягиваются
Игорь Чепелевич
Лучший ответ
деревня, ужасная скука, ПРИЕХАВ, Онегин был полон планов, потом поостыл, приезжает молодой поэт, весёлый, энергисный, окрылённый любовью к Ольге, они почти ровесники, Ленскому -18,Онегин не на много старше, просто взгляды на жизнь усталые и безразличные. Именно эта противоположность характеров и сводит, сближает их вместе.
Ведь Онегин не хотел этой дуэли, он любил Ленского, но тот настаивал на дуэль (18 лет!), все ждали её,и если бы Онегин отказался, его бы посчитали трУсом, а этого он бы не принял. После убийства друга, он очень страдал. Татьяну он отверг, друга убил, и ему ничего не оставалось, как уехать.
Это не мешает людям общаться...
Алим Адилбиев
Они были духовно близки, т. к. получили образование, в отличие от помещиков-соседей
Разные полюса притягивают друг друга :)
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом,
И скоро стали неразлучны.
Так люди (первый каюсь я)
От делать нечего друзья.
Сергей Сабин
зайди на nigma.ru там пропиши *почему ленский и онегин стали друзьями*, седьмая ссылка . .
не с кем больше дружить было в той деревне
Нам учитель говорила, что Онегин видел в Ленском себя в молодости.... Он был таким же как Ленский нес-ко лет назад..