Домашние задания: Другие предметы
почему ленский и онегин стали друзьями, ве5дь они разные?
Противоположности притягиваются
деревня, ужасная скука, ПРИЕХАВ, Онегин был полон планов, потом поостыл, приезжает молодой поэт, весёлый, энергисный, окрылённый любовью к Ольге, они почти ровесники, Ленскому -18,Онегин не на много старше, просто взгляды на жизнь усталые и безразличные. Именно эта противоположность характеров и сводит, сближает их вместе.
Ведь Онегин не хотел этой дуэли, он любил Ленского, но тот настаивал на дуэль (18 лет!), все ждали её,и если бы Онегин отказался, его бы посчитали трУсом, а этого он бы не принял. После убийства друга, он очень страдал. Татьяну он отверг, друга убил, и ему ничего не оставалось, как уехать.
Это не мешает людям общаться...
Они были духовно близки, т. к. получили образование, в отличие от помещиков-соседей
Разные полюса притягивают друг друга :)
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом,
И скоро стали неразлучны.
Так люди (первый каюсь я)
От делать нечего друзья.
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом,
И скоро стали неразлучны.
Так люди (первый каюсь я)
От делать нечего друзья.
зайди на nigma.ru там пропиши *почему ленский и онегин стали друзьями*, седьмая ссылка . .
не с кем больше дружить было в той деревне
Нам учитель говорила, что Онегин видел в Ленском себя в молодости.... Он был таким же как Ленский нес-ко лет назад..