Домашние задания: Другие предметы

Дайте полный ответ:закон ома для полной цепи и нарисовать схему

1.Закон Ома для участка цепи. I=U/R.
2.Закон Ома для цепи с ЭДС. I=E/(R+r).
3.Закон Ома для неоднородного участка цепи. I=(E+U)/r.
4.Закон Ома для цепи переменного тока. I=U/ корень кв. из ((Rкв. +(индуктивное сопротивление-ёмкостное) кв. )
5.ОТВЕТ. Электрическая цепь не может быть полной или худой, не полной. Выражением " закон Ома для полной цепи" часто подменяют закон Ома для цепи с ЭДС. В этом случае схема содержит источник тока и резистор (сопротивление) R. r-внутреннее сопротивление источника тока на схеме обозначается буквой, стоящей рядом с источником тока.
6.Судя по характеру других вопросов, у тебя тема переменный ток, тогда тебе подходит закон Ома для цепи переменного тока.
7.Заземление и зануление применяется для защиты человека от поражения электрическим током при работе с электроустановками. Металлический корпус прибора (станка) соединяют с нулевым проводом электрической сети (зануление) : ноги человека имеют потенциал поверхности земли, а руки касаются корпуса станка и имеют потенциал корпуса, разность потенциалов равна нулю, вроде не опасно, но при обрыве нулевого провода потенциал корпуса может отличаться от нуля и поражение человека током возможно. Если корпус станка заземлить, проводом соединить с пластиной закопанной на глубину не промерзания грунта, то потенциал корпуса станка всегда будет равен нулю и разность потенциалов рук и ног человека всегда будет равна нулю, что надёжнее защищает человека от поражения электрическим током.
Sanya Magomedova
Лучший ответ
Ответ.
Zarina Temirova