Роль физики в развитии наук о природе чрезвычайно велика. Исследуя наиболее общие формы движения материи, именно физика создает основу для изучения разнообразных конкретных явлений и закономерностей, которые составляют предмет других естественных наук.
Говоря о роли физики, выделим три основных момента.
Во-первых, физика является для человека важнейшим источником знания об окружающем мире.
Во-вторых, физика, не прерывно расширяя и многократно умножая возможности человека, обеспечивает его уверенное продвижения по пути технического прогресса.
В-третьих, физика вносит существенный вклад в развития духовного облика человека, формирует его мировоззрение, учит ориентироваться в шкале культурных ценностей. Поэтому можно говорить соответственно о научном, техническом и гуманитарном потенциалах физики. Эти три потенциала содержались в физике всегда. Но особенно ярко и весомо они проявились в физике ХХ столетия, что и предопределило ту исключительно важную роль, какую стала играть физика в современном мире.
Домашние задания: Другие предметы
помогите, пожалуйста! сочинение на тему: роль физики в жизни человека!
Писать сочинение за тебя никто не будет, ведь данная работа направлена на развитие собственных «думательных» аппаратов.
Главные идеи и цели:
1. Сказать, что без знания физики человек не сможет делать самые простые вещи (например: варить яйца) .
2. Знание физики способствует избежанию различных житейских проблем (например: проветривание комнаты) .
3. Физика просто полезна для мозгов — много думаем.
Главные идеи и цели:
Физика – наука о природе Человек стремится каким-то адекватным способом создать в себе простую и ясную картину мира. Высшим долгом физиков является поиск общих элементарных законов, из которых можно получить полную картину мира
класс спасибо
спасибочки