Домашние задания: Другие предметы
Назовите вклад в географическую науку этих людей:
Аристотель Геродот Марко Поло Афанасий Никитин Христофор Калумб Фернан Магеллан Васко Да Гама Джеймс Кук
Геродот один из основателей исторической науки. В своём труде он как раз описал жизнь и историю народов Средиземноморья.
Марко Поло изначально жил на территории, которая сейчас принадлежит Италии. Он ездил в Индию и Китай, которых и открыл для Западной Европы.
Афанасий Никитин - наш путешественник в Китай
Христофор Колумб пересёк Атлантический океан, открыл острова Карибского моря и восточное побережье Америки.
Магеллан первый проплыл вокруг Земли (точнее его команда, его убили около Филиппин) , доказав, что Земля - шар.
Васко да Гама открыл морской путь в Индию вокруг Африки.
Джеймс Кук исследовал Тихий океан, Австралию, очень близко приблизился к Антарктиде, но заявил, что там ничего нет
Калумб- Америку открыл (стыдно спрашивать)
Кук - помоему австралию открыл
Стыдно, что ты написал Колумб через А.
Васко да Гама открыл путь в индию
История знаменитого путешествия Афанасия Никитина изложена им самим в путевых записках, получивших название «Хождение за три моря». Году в 1471-м он отправился с товарами из родной Твери на Северный Кавказ. Под Астраханью с ним случилась беда, впрочем довольно обычная в то время: его подчистую ограбили ногайские татары. Чтобы не возвращаться домой неоплатным должником, Афанасий решил раздобыть деньжат в чужих краях. Пускаясь то в одно, то в другое коммерческое предприятие, он пробирался все дальше на юг, пока наконец не оказался в Индии – на два десятилетия раньше, чем туда добрались каравеллы Васко да Гамы.
Не планируя заранее путешествие за три моря, Никитин оказался первым европейцем, который дал ценное описание средневековой Индии, обрисовав ее просто и правдиво. Своим подвигом Никитин доказал, что во 2-ой половине 15 века, за 30 лет до португальского «открытия» Индии, путешествие туда мог совершить даже не богатый, но целеустремленный человек.
в каком году марко поло путешествие
Джеймс Кук исследовал Тихий океан, Австралию, очень близко приблизился к Антарктиде, но заявил, что там ничего нет .Стыдно, что ты написал Колумб через А!!!!
Геродот Гелекарнакский
484-425 год до нашей эры
Он много путешествовал по Египту и Вавилону и другим странам. И оставил все описания в труде "История в 9 книгах".
484-425 год до нашей эры