Домашние задания: Другие предметы

Граждане! Помогите с сочинением. Буду очень признательна. Сама не представляю о чем писать.

тема сочинения: "Культура как средство и результат познания человеком мира и самого себя". Я бы конечно могла сама что то поискать в инете. Но если списывать с сайтов препод просечёт 100%. Нужно написать чтобы это было похоже на сочинение девятиклассницы.
Издавна люди считали культуру и искусство как образование. Духовные потребности людей подталкивали на создание великих шедевров. Все они, художники поэты, композиторы, писатели были людьми творческими, образованными. 19-20 век- "Золотой век", век развития и рассвета Русской культуры.
Добавь что нибудь про познание самого себя.. .
Сложная тема, я сама в 10м, трудновато...
Елена Ложникова
Лучший ответ
вот почти го товое.. только прокомментировать.. .

КУЛЬТУРА Ты думаешь, это она -\ музейная вялая птица, \ не пьет ни воды, ни вина\ и с чучелом рядом гнездится. \ Ты веришь, что в снежную муть, \ взойдя на порог, успокоясь, \ легко ее с ручки стряхнуть\ и, мягкую, сунуть за пояс. Наталья Ванханен КУЛЬТУРА
культура Но заяц любит культуру -\ петли ее и скидки, \ капустку, кислый листок. Он, вообще-то, большой, как собака, \ и если сунешься сдуру, \ выбьет мозги рычагами\ своих лошадиных ног. \ Если сравнивать с кроликом, \ то заяц, конечно, круче. Александр Левин Дмитрию Кузьмину
культура Так выпьем, брат, до чертиков, до дури, \ И окрыленно полетим домой. \ Зажаренной, ощипанной культуре \ Не пересилить этот путь хромой. Рита Бальмина 2000
Культура = система запретов, —\сказала Марина, а я\ответил ей что-то на это, \но выглядел я как свинья. Александр Ерёменко 2005 М. Кулаковой
культура А чтоб не зачахла совсем -\ не все же кнутам или розгам! -\ возьми, мол, чего не доем, \ хоть сладкую косточку с мозгом. Наталья Ванханен КУЛЬТУРА
Культура Встанет Россия — все споры рассудит.. . Встанет Россия — народности сгрудит.. . И уж у Запада больше не будет \Брать от негодной культуры росток. Игорь Северянин
Культура Законсервированная культура — это жестянки консервные лиц, это за пазухой политура и наркомана трясущийся шприц. Евгений Евтушенко

Культура и знание часто воспринимаются как нечто, приносящее удовольствие, не приносящее неудобств и вещающее любезным тоном. Пора покончить с этой херней. Я представляю себе Фроста, размазывающего сопли, он слепой, ему мерещится старый, облезлый кролик, все любезно улыбаются, а он, полный признательности, лжет чуть ли не на каждом слове: “Наш дар скреплен был жертвой многих жизней”. Чарльз Буковски. Перевод К. Медведева “Жизнь наудачу”
Культура Кругом умирали культуры —\садовая, парниковая, византийская, \ кукурузные кудряшки Катулла. \крашеные яйца редиски\(вкрутую), \сепедка, нарезанная как клавиатура\перламутрового \клавесина, \попискивала. \Но не сильно. Андрей Вознесенский
Культура Культура замешана на любви. Андрей Вознесенский
Культура Мне написали энтузиасты. Они бригадой хотят своей, собравши средства, спасти пилястры усадьбы пушкинских сыновей. Андрей Вознесенский
Культура новая заменит пусть гнилую, Сознанье космоса — не кепка апаша.. . Игорь Северянин
Культура Ноты Чайковского лижет пламя.. . Как же не дрогнула в страхе рука, культуру\вычеркивая\из плана, \у бонопартика-плановика? Евгений Евтушенко
культура Русская культура - это наша детская \ С трепетной лампадой, с мамой дорогой - \ Русская культура - это молодецкая \ Тройка с колокольчиком, с расписной дугой!. . Евгений Вадимов 1932-1936 Русская Культура\ Ольге Матвеевне Зметновой\
Культура! Культура! » — и прежде всего: это город -Трактирный зверинец, публичный — общественный! — дом. . Игорь Северянин
Культура! Культура! » — кичатся двуногие звери, Осмеливающиеся называться людьми, И на мировом языке мировых артиллерий Внушают друг другу культурные чувства свои! Игорь Северянин
культура. Мы ж культуры совсем не знали, Шкура — это ведь не пальто! И иа скалах изображали Иногда ведь черт знает что.. . Эдуард Асадов. 1969
культура\ у коматозных иные интересы\ они осваивают латынь \ изучают топографию \ ада Кирилл Медвдев, Москва 2000
Культура\Поступил культурно, \Бросил мусор в урну. \Утренний кофе\Ах, кофе, мой утренний кофе\С тобой каждым утром встаю, \Что делаю я, для чего, улыбаясь, \Глотаю эту х**ню… Владимир Медведев 2003
Лида Кужелева
Девушка, бывают списывальщики бестолковые, и таких просекают на раз-два, потому что преподаватели тоже ходят в интернет и знают тамошние сочинения как стихи Пушкина. А бывают толковые списывальщики, которые берут пару-тройку сочинений и пишут то же, что в них, но своими словами. Такие получают лучшие оценки, и их ещё в пример ставят.
Valentina Shurygina
..извиняй, я только восемь классов закончил...
Желаю тебе получить парашу!
я так думаю, что преподы давно забыли Ленина и Сталина- надергай у них и переври своими словами
Ты хочешь быть умной и успешной? Старайся сама.
Ольга Захарова
А мозги напрячь слабо?
Нина Кнутова
В "шпаргалки"-не играю.... извини.
Аян Жунисбек
прочтите какую-нибудь небольшую книгу, какого-нить классика или сборник сочинений или рассказов, и сами лучше всего будете знать какие моменты надо подчеркнуть и о чём именно надо написать.
Мне в детстве всегда мама помогала: -) у нее спроси: -)