а чего, в учебниках то не пишут?
Дополнение
Второстепенный член предложения, который зависит от сказуемого или других членов предложения и отвечает на вопросы косвенных падежей:
Р. П Кого? Чего?
Д. П. Кому? Чему?
В. П. Кого? Что?
Т. П. Кем? Чем?
П. П 0 ком? О чём?
определение Второстепенный член предложения, который обозначает признак предмета.
Отвечает на вопросы:
Какой?
Какая?
Какое?
Какие?
Чей?
Чья?
Чьё?
Чью?
обстоятельство
Второстепенный член предложения, который зависит от сказуемого и отвечает на вопросы?
1. Где?
Куда?
Откуда?
Как?
Зачем?
Почему?
2. С каких пор?
Как долго?
Отчего?
Каким образом?
С какой целью?
В какой мере?
В какой степени?
По какой причине?
Вопреки чему?
3. Времени
Места
Образа действия
Причины
Цели
условия
уступки
Домашние задания: Другие предметы
помогите пожалуйста.на какие вопросы отвечают-дополнение, определение, остоятельства; и как подчёркивают.
Дополнения - вопросы косвенных падежей (все, кроме именительного) , но не путать с обстоятельствами ( пойти в лес - здесь вопрос куда?) . Подчеркнуть пунктиром.
Определения - вопросы прилагательного какой? чей? . Но иногда существительные отвечают на вопрос прилагательного и это тоже определение ( шаги осени - шаги чьи?) . Подчеркивается волнистой.
Обстоятельства - как? где? куда? зачем? и т. д. подчеркивается - черточка точка.
при всем уважении, вы в учебник по-русскому посмотреть не пробовали?? ?
дополнение - на вопросы косвенных падежей, подчеркивают пунктирной линией
определение - какой/какая/какое, волнистой линией
обстоятельства: бываю разные - если обстоятельство места, то где или откуда, если времени - то когда, и т. д. , пунктир и точки чередовать (___ .____.___)
дополнение-на вопросы косвенных падежей- и подчеркивается пунктиром;
определение-какой? какая? и все в таком роде-волнистой линией
обстоятельство-пунктиром с точкой-где? когда? как? откуда? куда?
допалнение отвечает на вопросы косвенных падежей от души закинь мне единицы на номер 0779112108