Домашние задания: Другие предметы
помогите сделать домашнее задание по информатике!
1 Для каких целей могут использовать пк люди, этих профессий: архитектор, врач, бизнесмен, бухгалтер, композитор, секретарь, писатель, художник, модельер? 2 В чем отличие программиста от пользователя? 3 Каково основное предназначение компьютера? 4 Нарушение каких првил техники безопаности и санитарных норм может повлечь серьезный вред здоровью человека?
1. Архитектор - проектирование при посмощи например программы Arhicad, врач - УЗИ с помощью ПК, принтера (результаты) , бизнесмен - прога MS Excel - для ведения электронного учёта сделок, Бухгалтер - прога 1С: Бухгалтерия - ведение учёта приходов и расходов, начисление зарплаты, для связи с банком, композитор - создание музыки, в частности оркестровой (не оркестр же собирать!) , секретарь - электроная почта руководителя, писатель - создание книг (бумагу экономьте!) , художник - то же что и писатель, но с графикой, в частности художник - оформитель, модельер - хех! А тряпки дорого резать, проще прогой виртуально шить. Кстати, раскройщики медеби тоже пользуются программами специальными, которые помогают при раскрое как и модельерам экономить материал.
2. Пользователь пользуется программами создаваемыми программистами. Вот и разница.
3. Начальное предназначение - быстрое выполнение сложных расчётов. А теперь у каждого своё назначение: у меня прежде всего для связи с людьми, а потом уже всякие расчёты.
4. Неправильное расположение глаз относительно монитора - проблемы со зрением. Работа мокрыми руками чревата ударом электричеством, .
Удачи!
3. Обрабатывать информацию.
1. Архитектор - производить расчеты, модели, врач - записывать информацию о больных, бизнесмен - связь, документы, отчеты, бухгалтер - отчеты, расчеты, композитор - запись нот, писатель - запись произведений, проверка орфографии, художник - наброски, модельер - искать информацию о новых брендах.
2. Программист профессионально занимается программированием, а пользователь делает только то, что ему нужно.
3. Не знаю.
4. Трогать оголенные провода.
3. Не знаю.
4. Трогать оголенные провода.
1) Смотреть порнуху? Резаться в онлайн игры, вести переписку по почте ?
2) Первый делает вид, что всё знает, а второй не делает.
3)Смотреть порнуху? Резаться в игры? Меряться числом ядер в процессоре - вот я какой крутой, у меня 4-х ядерный проц!
4) Пролом черепа монитором? Смерть от ковыряния в системном блоке (убило током) ? Нарушения: не влезай внутрь системника, не выбрасывай старый монитор в окно.
Ия Филипчик
сгинь тролль поганый
Yulya Terpougova
Браво!!!