Домашние задания: Другие предметы

Помогите плиз. нужны особенности неолитической революции....никак не могу найти, помогите....заранее спасибо

Неолит был высшей и последней стадией многотысячелетнего каменного века. Неолитическое время характеризуется прежде всего значительным улучшением техники изготовления каменных орудий труда. Самая главная черта новой техники состоит в окончательной отделке каменных орудий способом шлифования или полирования, а также в пилении и сверлении камня. Пользуясь этой техникой, человек неолитического времени мог с большим успехом, чем прежде, придавать камню желаемую форму. Орудия делались из разнообразных пород камня, в том числе более мягких, чем кремень, слоистых и мелкозернистых, но и кремень, а также такие твердые породы, как нефрит или жадеит, тоже обрабатывались новыми методами. Однако процесс полирования камня был очень трудоемким и сравнительно мало улучшал производительные качества орудий1. Поэтому в большинстве своем орудия не подвергались полировке, и кремень по-прежнему преобладал в индустрии. Широко применялись старые способы обработки камня посредством оббивания, скалывания и отжима, при этом техника отжимной ретуши достигла предельного расцвета2.
Alexandr Levchenko
Лучший ответ
Особенности революции такие: цепей не было, поэтому восстали они против жрецов с кольями и булыжниками. Потом началась гражданская война племя на племя пошло. Победившее племя отдуши наелось мяса побеждённых, так как Пастер ещё не родился, заготовить человечинки впрок они не смогли Низы не хотели идти на охоту, а верхи не могли всем дать кусок мяса. И далее в том же духе.
Игорь Чернега
ну че не понятно - основной смысл в том, что до революции - охотились на животных и собирали грыбы-ягоды.. . а после - стали оседлыми и начали выращивать картафан и пасти коз. .
причины революции
1) лень (достало бегать да охотиться - решено пасти скот)
2) приобретенный с/х опыт (нафига питаться летом подножным кормом, если можно собрать урожай и жить всю зиму сыто)
Светлана .