Домашние задания: Другие предметы
Подберите синонимы к словам "нормы" и "санкции".
Люди,поясняю слово "нормы"-значит правила по которым живёт группа,а слово "санкции"-значит различные способы порицания(наказания) и поощерения(поддержки) называют словом САНКЦИИ!!! зАРАНЕЕ СПАСИБО!
Норма - порядок, стандарт, образец, закон, предписание, правило, размер, ставка; устой, модус, мера, установление, регламент, границы, эктропия, лимит, величина, объем, строй, канон, кондиция, габариты, саннорма, квота, принцип, традиция, параметры.
Санкция - дозволение, запрещение, мера, наказание, одобрение, пеня, позволение, разрешение, согласие, утверждение, штраф.
Норма - порядок, стандарт, образец, закон, предписание, правило, размер, ставка; устой, модус, мера, установление, регламент, границы, эктропия, лимит, величина, объем, строй, канон, кондиция, габариты, саннорма, квота, принцип, традиция, параметры. Санкция - дозволение, запрещение, мера, наказание, одобрение, пеня, позволение, разрешение, согласие, воля.
утверждение, штраф
утверждение, штраф.
1 Нравится Пожаловаться
мой ответ
утверждение, штраф.
1 Нравится Пожаловаться
мой ответ
Нормы - общественные отношения, санкция - наказание (в узком смысле).
санкции
Норма - порядок, стандарт, мера, границы, традиция, параметры. Санкция - дозволение, запрещение, мера, наказание, одобрение.
Нормы-порядок
Санкции-позволение-запрет-мера
Подберите синонимы к словам << нормы >> и << санкции >>
Пёрни пару раз
утверждение, штраф.
Хватит воровать коменты как "Норма - порядок, стандарт, образец, закон, предписание, правило, размер, ставка; устой, модус, мера, установление, регламент, границы, эктропия, лимит, величина, объем, строй, канон, кондиция, габариты, саннорма, квота, принцип, традиция, параметры.
Санкция - дозволение, запрещение, мера, наказание, одобрение, пеня, позволение, разрешение, согласие, утверждение, штраф. "
Нормы это общественные отношение А санкции это наказание
сам делай уроки и не смотри в решебник
правы немногие
Норма - установление рамок дозволенного в рамках стандартной политики. Т. Е определенное разрешение предусмотренное законом международного права, в т. ч. и таможенного права. Грубо говоря, все, что не превышает рамки тех или иных правил и законов. - норма.
Санкции - ограничение чего-либо, либо полный запрет чего-либо для тех или иных обстоятельств. Санкции это ничто иное, как запрет по международному закону в пределах дозволенного. Проще говоря, если есть санкции на импорт аппаратуры, то санкции предусматривают запрет от тех или иных стран, который ставит этот запрет.
Например санкции Бельгии (частичный или полный запрет на товары Бельгии для стран СНГ и России) подразумевает запрет на ввоз товаров данной страны либо все страны СНГ и Россия, либо договоренности, какие страны будут и какие санкции на какие товары и продукцию и услуги будет запрет.
Полные санкции - запрет на ВСЕ товары Бельгийского производства на территории СНГ и России.
утверждение, штраф.
Нормы-порядок
Санкции-позволение-запрет-мера
Вы очень хорошо копируете с словаря русских синонимов
Зачем просто копировать это бессмысленно