хреновый из него картежник.. . вот и проиграл... .
плохо играть в карты сидя голым задом в снегу
Домашние задания: Другие предметы
Почему Наполеон проиграл России в отечественной войне 1812 года?
ума мало.. связываться с нами...
Никто ни одной войны против России не выиграл, хотя славяне постоянно проигрывают войны самих против себя.
мал ещё
Когда поднимается народ выиграть "НЕВОЗМОЖНО".
Потому что мы, боролись за Родину... а он... за чужбину
Причины: плохие дороги в России и мороз, встречаются попытки свалить разгром на плохой урожай 1812 года, из-за чего не удалось обеспечить нормальное снабжение. Более экзотическая версия называет победителем Наполеона вшей, которые распространили тиф среди его солдат.
А также К его поражению привела совокупность факторов: всенародное участие в войне, массовый героизм солдат и офицеров, полководческое дарование Кутузова и других генералов, умелое использование природных факторов.
замёрз
дааа.. . комменты жгут!
если коротко, то вот почему. гражданин Наполеон ошибочно думал, что заставит царя капитулировать, если он захватит Москву. всё решило Бородинское сражение. Москву пришлось оставить, чтобы сохранить русскую армию. как правильно говорят некоторые историки, французы Бородинскую битву выиграли, но русские её не проиграли. кроме всего прочего, у Наполеона тылы оказались растянутыми и подвергались постоянным ударам партизан и мобильной конницы. огромные пространства России всегда играют против оккупантов. как результат, французам пришлось уйти из Москвы и вообще смотать удочки. по их пятам шла зима и сохранённая русская армия. французам же подкрепления ждать было неоткуда.
А ну это легко и понятно обьяснимо! Он просто.... ЛОШАРА
ну было много причин! во первых армия у них была не очень.... во вторых они просто не выдержали русской зимы!
Ну вообще-то он не проиграл, учи историю !
а в чем он проиграл?
все крупные сражения выиграл
москву взял
еда кончилась - пошел домой
захватывать страну он и не собирался
все крупные сражения выиграл
москву взял
еда кончилась - пошел домой
захватывать страну он и не собирался
Потому что Кутузов был великим полководцем, сумел поднять боевой дух россиян, выработать определенные стратегии и тд
Потомучто РОССИЯ! ( т. к. он неподготовлен был к атаке, сам попробуй в мороз на улице в футболке выйти, у них пол армии замерзло, + жрать нечего + тк они лохи ( в тот момент ) )
бородино прочитай
он абосрыч