Домашние задания: Другие предметы

ПОМОГИТЕ написать стих про Лермонтова! оч срочно. только не надо скатываться с интернета

уже написаны.. хорошие стихи. .
Лермонтов погиб за Чат-горою, \ Гумилев - из-за озера Чат. \ Я стою у стенки. Чат прикрою. \ За спиной хохочут и кричат. Андрей Вознесенский 2000 Чат молчания\Поэма
Лермонтов Поклонник демонского жара, \Ты детский вызов слал Творцу\Россия, милая Тамара, \Не верь печальному певцу. Михаил Кузмин ЛЕРМОНТОВУ 1916
Лермонтов читает свое стихотворение «Тучки\небесные вечные странники». \Он стоит спиной к окну и не видит, что\происходит на улице. Не только он, но и\никто из присутствующих по его вине\ничего не видит. \На улице снегу намело метра три. АНДРЕЙ МОНАСТЫРСКИЙ
Лермонтов Читаю Лермонтова.. . Зэков лики \тасуются, как вещие улики, \как знаки в беззаконном мраке. \Красноубийцы, - вот живые блики, \из глаз летят и огневеют крики. Сергей Поделков С огромной бочкой датская палатка.. .
Лермонтов шлёпнут в 37-м\ стражей Батыя, \ Блока два года, как взяли в дурдом, Осип бутылки\ стал собирать, чтоб хоть как-то прожить, \ лишь Боратынский\ рад, что умеет говорить\ хотя бы по-фински. Михаил Лаптев. Книга стихов "КОРНИ ОГНЯ" Лермонтов шлёпнут в 37-м
Лермонтов.
Лермонтов\\ Варваре Мониной\Перед иконою святой Варвары\Стать на колена и, склонившись ниц, \Не раздвигая сомкнутых ресниц, \Ждать терпеливо неизбежной кары Николай Захаров-Мэнский Из сборника «Печали» 1922.
ЛермонтовЕму не снилось то величье В сиянье славы и побед, Которым обладает нынче Один большой лермонтовед! Николай Глазков965
ЛермонтовЗначит, Лермонтов, жгучего счастья отведав, К чьим-то юным устам прикоснулся едва. Павел Антокольский
ЛермонтовНе скажем о Ермолове ни слова И предпочтем ему, как земляка, Опального и вечно молодого Поручика Тенгинского полка. Расул Гамзатов. Перевод Я. Козловского
ЛермонтовПочти благодарный услуге, \Быть может, шепнув: — Не тяни.. . —\Усталый от муки и скуки, \Он рухнул, как пахарь в тени. \Над этим обрывом клыкастым\Покой наконец он обрёл, \Раскинувши руки, распластан, \Как в небе распластан орёл. Фазиль Искандер
Лермонтовские юбилеи

лермонтовТы постепенно станешь Лермонтовым \ в юбке, \Такое жало затаив в поджатой губке, \Зрачком пустующим, больным своим \ Сознаньем\Дуэль не с солдафоном — \ с мирозданьем\Затеешь, видимо, поскольку час твой \ близок, \И пусть ты есть — зеро, войны огрызок, \Сухое сердце в горле встанет колом. \И демон ухмыльнётся в небе голом. Ольга Хвостова «Знамя» 2002, №2Демон
Мадениет Ибраев
Лучший ответ
на мой счёт деньги закинь-я тебе хоть про Пушкина стихотворение сочиню. Халява-это не есть хорошо, детка.
Он сын вольности, свободы
Как он пылал влюблённый
Но все его тут презирали
И он учился ненавидеть
Я на него так уж похожа
Читаю и пишу стихи
Ох если вы то прочитали
Я благодарна буду вам