Домашние задания: Другие предметы
реки, омывающие Россию- это реки, которые в самой России или около границы???
такую красавицу, а интересуют такие глупые вопросы)))) ) Тебя саму хоть омывай))) Ни со чти за грубость)))
Крупнейшие реки России - Россия, Russia
Лена, длина, км - 4320, площадь бассейна, тыс. кв. км - 2418
Енисей (с Бий-Хемом) , длина, км - 4012, площадь бассейна, тыс. кв. км - 2707
Обь (с Катунью) , длина, км - 4070, площадь бассейна, тыс. кв. км - 2425
Волга, длина, км - 3690, площадь бассейна, тыс. кв. км - 1380
Амур (с Шилкой и Ононом) , длина, км, площадь бассейна, тыс. кв. км - 2824
Урал, длина, км - 2530, площадь бассейна, тыс. кв. км - 220
Колыма, длина, км - 2150, площадь бассейна, тыс. кв. км - 644
Дон, длина, км - 1950, площадь бассейна, тыс. кв. км - 422
Индигирка, длина, км - 1790, площадь бассейна, тыс. кв. км - 360
Печора, длина, км - 1790, площадь бассейна, тыс. кв. км - 327
Северная Двина (с Сухоной) , длина, км - 1300, площадь бассейна, тыс. кв. км - 411
Яна (с Дулгалахом) , длина, км - 1070, площадь бассейна, тыс. кв. км - 318
Селенга (с Идэром) , длина, км - 1020, площадь бассейна, тыс. кв. км - 445
Мезень, длина, км - 966, площадь бассейна, тыс. кв. км - 76
Кубань, длина, км - 906, площадь бассейна, тыс. кв. км - 51
Терек, длина, км - 626, площадь бассейна, тыс. кв. км - 44
Онега, длина, км - 416, площадь бассейна, тыс. кв. км - 58
Нева, длина, км - 74, площадь бассейна, тыс. кв. км - 282
омывающие Россию реки это скорее всего около граниЦЫ!!!
раз омывающие то наверное второе хотя как то странно, обычно спрашивают моря омывающие Россию или океаны
)))))))))))))) это реки которые в самой России
вопрос не совсем корректный, скорее всего имеются ввиду все реки России
реки не могут омывать омывают только моря!
Наверно первое, хотя обычно омывают моря или океаны.
Я согласен. Реки не могут омывать. Только моря и океаны. Если только к каким морям, омывающим Россию, принадлежат реки.