Домашние задания: Другие предметы

Какие меры должно предпринять государство для улучшения демографической ситуации?

Во многих странах, население которых относитяс к 1 типу воспроизводства, ведется демографическая политика, направленная на увеличение рождаемости. В первую очередь это социальные меры: помощь молодым семьям с жильем, детскими садами, пособия по уходу за ребенком, детские пособия (не те мизерные, которые сейчас выплачивает наше государство, а что бы это действительно были деньги, на которые ребенка можно одеть, обуть, прокормить).
Татьяна Дроздова
Лучший ответ
это общемировая тендеция всех стран, где основная масса населения относится к белой расе. так что что ни делай. .
а так. . люди жить должны, а не выживать.
если судить в общем то как они все говорят улучшить жилищные условия, улучшить работу разных служб и всё в таком роде
Если по нормальному то вместо хотя бы вместо рекламы мотиваторы к ЗОЖу всякое пиво сигареты чипсы убрать из рекламы запретить (блин слово забыл извини когда убивают малыша внутри себя) ну с первым предложением тоже согласен но это не самое важное
Нужны благоприятные условия для этого
Проведите параллель с такими странами как Швейцария, Норвегия
У них ВВП очень высок
Достояние страны- общественное достояние а следствия отсюда легко приходят в голову
У каждого родившегося ребенка уже имеются деньги на обучение и проживание
Алёна Плюсова
Надо строить социальное жилье и предоставлять его молодым семьям, а материальная помощь только в помощь им. Из-за отсутствия жилья многие отказываются создавать семьи и заводить детей.
Строительство социального жилья - это и создание рабочих мест и будет способствовать развитию экономики.