Домашние задания: Другие предметы

что такое возвратное и невозвратное причастие?(нужно в краткости,но понятно)

берём причастие.
узнаём от какого глагола образовано.
если у этого глагола будет на конце -сь, -ся, то глгол возвратный
следовательно, причастие тоже
кажется так
:)
Олег Ильин
Лучший ответ
Если в вопросе, поставленном к причастию, есть приставка С, то это причастие совершенного вида, нет - несовершенного:
приехавший - что сделавший? - это причастие сов. вида,
идущий - что делающий? - несов. вида.

Возвратное причастие - это прич. , имеющее суффикс -СЯ: смеявшийся, несущийся.
короче, если перед причастием или после него можно подставить кем-то, например, сделанный кем-то, то возвратное) если нельзя, то невозвратное) еще возвратные можно ставить в краткую форму (сделан)
возвратное с суффиксом -ся-(-сь) , невозвратное без него
Babur Hasanov
Возвратными называются глаголы со словообразующим суффиксом -ся: учиться, смеяться. Большинство из них образовано от глаголов без -ся (готовить ® готовиться), но есть и не имеющие этого соответствия возвратные глаголы (бояться, гордиться, лениться, надеяться, нравиться, смеяться, сомневаться и др.).
Чтобы определить возвратное или невозвратное нужно;
1)Понять от какого глагола образовано.
2)Узнать окончание глагола (если окончание -сь или -ся то глагол возвратный, а если другое окончание то глагол невозвратный, соответственно причастие тоже).
Надеюсь помогла ;)
Возвратность / невозвратность
Возвратными называются глаголы со словообразующим суффиксом -ся: учиться, смеяться. Подробнее смотрите на http://www.gramota.ru/book/litnevskaya.php?part4.htm#i7
Galina Voitenco
cm cz ye f dj,otv 'nj rjulf ltqcndbt yfghfdktyj yf nt,z
чисто из за баллов
хочу балы
Если у глагола будет на конце -сь, -ся, то глагол возвратный, а если нету то невозвратный
Ваня Ивкин