Домашние задания: Другие предметы
пожалуйста напишите сжатое изложение примерно нужно сократить половину ну пожалуйста !!!
Виктор Владимирович Виноградов - крупнейший ученый, организатор отечественной фолологической науки, академик Академии наук, ученик академика А.А. Шахматова. В В Виноградов был директором Института языкрзнания, затем - директором Института русского языка АН. Виноградова отличала громадная эрудиция, глубокое знание истории русской литературы и русского языка, русской общественной жизни, исключительная осведомлённость в области истории русской лингвистической науки. В теории Виноградова в центре изучения языка стоят слово как центральная единица языковой системы и текст во всей его сложности. При его участии были созданы "Толковый словарь русского языка" под редакцией Ушакова, "словарь современного русского литературного языка в 17 томах". Он был одним из инициаторов создания и редактором "Словаря языка Пушкина". Учение Виногрдова о происхождении русского литературного языка и его отношении к языку церковно - славянскому отражает состояние первых этапов развития письменности на Руси и показывает истоки богатства русской стилистической системы, многообразия её функциональных разновидностей.
Виктор Владимирович Виноградов - крупнейший ученый, академик Академии наук. Виноградов был директором Института языкрзнания, директором Института русского языка АН. Его отличала эрудиция, знание истории русской литературы и русского языка, общественной жизни. При его участии были созданы "Толковый словарь русского языка", "словарь современного русского литературного языка в 17 томах". Он был одним из инициаторов создания и редактором "Словаря языка Пушкина". Учение Виногрдова о происхождении русского литературного языка и его отношении к языку церковно - славянскому показывает истоки богатства русской стилистики, ее многообразия.
Виктор Владимирович Виноградов - крупнейший ученый, организатор отечественной фолологической науки, академик Академии наук, ученик академика А. А. Шахматова. В В Виноградов отличился громадной эрудицией, глубоким знанием истории русской литературы и русского языка, русской общественной жизни. В центре изучения языка стоят слово как центральная единица языковой системы. При его участии были созданы "Толковый словарь русского языка" под редакцией Ушакова, "словарь современного русского литературного языка в 17 томах". Он был одним из инициаторов создания и редактором "Словаря языка Пушкина". Учение Виногрдова о происхождении русского литературного языка отражает состояние первых этапов развития письменности на Руси и показывает истоки богатства русской стилистической системы, многообразия её функциональных разновидностей.
В принципе весь текст достаточно нужный. Как то так и то это не половина!!!
ПЛОХО