Домашние задания: Другие предметы

как можно сберегать ресурсы полезных ископаемых????

Разработка полезных ископаемых должна вестись так, чтобы по возможности полностью использовать химические элементы, не выбрасывать в отвал даже бедные руды, до конца исчерпывать месторождения. Нужно сохранять полезные ископаемые в процессе транспортировки к местам переработки. Еще нередки большие потери каменного угля при подземных пожарах, на борьбу с ними затрачиваются большие средства. Значительны потери при добыче, обогащении и переработке руд цветных и редких металлов. Здесь теряются основные металлы и сопутствующие компоненты.

Таким образом, основными требованиями к охране недр и их рациональному использованию является наиболее полное извлечение из недр и рациональное использование запасов основных и совместно с ними залегающих полезных ископаемых и содержащихся в них компонентов; недопущение вредного влияния работ, связанных с использованием недр, на сохранность запасов полезных ископаемых; охрана полезных ископаемых от затопления, пожаров и других факторов, снижающих их качество и ценность месторождения; предотвращение загрязнения недр при подземном хранении нефти, газа и иных материалов.
Мирослав Давидович
Лучший ответ
Человечество должно умерить свой аппетит, научиться экономить, перерабатывать материалы
комплексное использование, рациональное использование, добыча по потребностям, ресурсосберегающие технологии
Больше ездите на велосипеде или ходите пешком. Вместо того чтобы ездить на автомобиле или автобусе, прокатитесь на велосипеде или доберитесь пешком до места назначения. Это не просто снижает использование ископаемого топлива; но также идеально подходит для поддержания себя в форме.
Снарядите себя хорошим велосипедом и экипировкой. Ухаживайте за велосипедом и снаряжением и они прослужат вам долгое время.
Найдите велодорожки. Это безопаснее, чем лавировать между легковых автомобилей и грузовиков.
Используйте освещение в ночное время, чтобы быть в безопасности и видеть, куда вы направляетесь.
Нет велодорожек? Обратитесь в муниципалитет и проведите акцию, чтобы сделали велодорожки в вашем районе.

Рассмотрите переход на гибридный или электрический автомобиль. Оба эти автомобиля используют меньше топлива. Они являются хорошим «переходным» транспортным средством к лучшему, более рентабельному варианту, который зависит от ископаемого топлива.
Эти автомобили могут быть дорогими. Вы можете объединить свои денежные средства с надежными соседями, чтобы между собой делить автомобиль. Это может включать совместное использование автомобиля по дороге на работу, забирать детей из школы, и др., по очереди. Можно даже вместе ходить по магазинам. Знакомство и совместное пользование с соседями – это лучший способ восстановления здоровой социальной экономии.
Чаще ездите на общественном транспорте. Как правило, они по-прежнему используют ископаемое топливо, или некоторую комбинацию из ископаемых видов топлива с возобновляемыми видами топлива, но зато они перевозят намного больше людей и это гораздо лучше, чем поездки одного человека на личном автомобиле.
Уменьшите количество полетов. Сделайте сознательный выбор, чтобы летать не так часто. Можно заменить много полетов по работе на видео-встречи и не покидать конференц-зал до тех пор, пока многие элементы не будут добавлены в повестку дня. Личные поездки планируйте так, чтобы вы могли меньше летать. Например, возможно, вы бы могли полететь в страну, а затем использовать наземный транспорт для дальнейшего передвижения по стране, это лучше, чем делать много рейсов. Или, вы можете взять один рейс в году вместо двух, и др. Существует множество онлайн калькуляторов, которые помогут вам найти более эффективный способ, чтобы делать меньше рейсов.
Должна быть веская причина для полета. Просто потому, что стоимость проезда очень низкая, не означает, что вы должны покупать билет. Действительно ли вы планируете поездку в это место или это просто прихоть? Есть ряд причин, которыми нужно руководствоваться, например, такие как воссоединение семьи = важно; дешевый билет на остров вечеринок = не важно, и др.
Следите за новостями об авиа-индустрии, чтобы быть в курсе о создании новых и более эффективных видах топлива. Поделитесь этой новостью с друзьями и отправьте сообщение в поддержку авиакомпаний, которые пытаются уменьшить использование ископаемого топлива. Они должны знать, что средний путешественник наблюдает и волнуется за них.
Избегайте пробок. На холостом ходу машина использует много топлива, ничего не делая. Пробки, как правило, сводят людей с ума. По возможности, выбирайте время для езды не в час пик, и вы получите плавную и более быструю езду, что сэкономит вам топливо и сохранит ощущение прохлады.

Метод
Вокруг дома
Изображение с названием Conserve Fossil Fuels Step 31
Сократите использование пластика. Много пластика, в том числе и вездесущий полиэтиленовый пакет, при их изготовлении используют ископаемые виды топлива. Пластмасс не ломается легко и поэтому создает свалку. Некоторый пластик выщелачивает химические вещества в вашей пище, воде и домашней среде. По причинам экономии ископаемого топлива, вы можете быть здоровыми и оздоровить местную экосистему, используя при этом меньше пластика.