1. Место обитания
2. Внешний вид
3. Чем питается
4. Почему вид попал под угрозу исчезновения
5. Где взят под охрану (заповедники, заказники)
6. Результаты охранных мер
Рассказать можно о белых медведях, тюленях, птицы гаги (гагачий пух) , бобры и др.
Домашние задания: Другие предметы
нужна помощь. подготовь сообщене об одном из видов животных внесенных в Красную книгу России.Запиши план сообщение
Амурский тигр (также известный как уссурийский) один из самых больших наземных хищников нашей планеты. Вес крупного амурского тигра достигает может превышать 300 килограммов. В некоторых источников сообщается о тиграх весом до 390 кг, хотя сейчас столь крупные тигры не встречаются. Длина тела 160-290 см, хвоста - 110 см. Амурский тигр является украшением дальневосточной тайги и объектом поклонения многих народов Дальнего Востока.
ЗАЯЦ ДРЕВЕСНЫЙ ЯПОНСКИЙ (Pentolagus furnessi) мелкий зверёк, длина тела которого около 40 см. Он имеет однотонную черно-бурую окраску, и до средней части брюха и груди проходит узкая белая полоска. Уши очень короткие, почти свернутые в трубку; прижатые к голове, они едва доходят до заднего края глаз. Ноги короткие, пальцы вооружены толстыми, длинными и слегка изогнутыми когтями. С их помощью заяц успешно лазает по деревьям. Хвост очень короткий, снаружи почти незаметный. Распространен этот заяц в Японии. Он живет в лесах и гнездится в дуплах. На деревьях он частично и кормится, но по тонким ветвям лазать не может. Относится к третьей, последней группе зайцев - так называемых жесткошерстных, или древних, зайцев (Pentalagini). В их организации сохранились черты, свойственные предковым формам зайцев третичного времени. Это преимущественно мелкие зверьки, с короткими ушами и короткими задними ногами. Волосяной покров у большинства видов жесткий, у некоторых даже несколько щетинистый. Общая окраска серая или бурая, причем низ тела часто окрашен так же, как и верх. Большинство видов жесткошерстных зайцев биологически малоспециализированы и не обладают способностью к быстрому бегу, как настоящие зайцы, и к рытью нор, как кролики. Географически распространены преимущественно в тропических и субтропических областях Азии, как в материковой ее части, так и на островах Малайского архипелага. Один вид распространен в тропической Африке. Обитают в разнообразной обстановке в лесах, зарослях кустарников, в саванах, некоторые виды в горах.
помогите лучше мне)
бее
записать пунктам плана основные сведения для своего сообщение об одном из видов животного внесённые в Красную Книгу