при попадании в смолы входящий в состав дыма сигареты в альвеоли лекгих, они слипаются нарущая газообмен в лекгих,
радиоактивные элементы дыма сигарет может вызвать рак легких.. .
никотин содержащиеся в дыме сигареты разрушает миокард и делает хрупкими кровеносные
после курения одной сигареты на полчаса сужаются сосуды миокарда и мозга... которые может привести к инфаркту или инсульту
Домашние задания: Другие предметы
ак влияет курение табака на дыхательную и кровеносную системы
фигово
Что получает организм вместе затяжкой? А вот что:
1. Смола. В смоле свыше 1000 химических веществ, в том числе множество раздражителей и не менее 60 известных канцерогенов. В легких смола оседает вязким слоем.
2. Никотин. Наркотик, вызывающий сильнейшее привыкание, быстро всасывается из легких в кровь, достигая головного мозга за 7 секунд. Учащает сердцебиение, повышает давление и увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
3. Угарный газ. Ядовитый газ, без цвета и запаха, снижающий содержание в крови кислорода, что особенно опасно для беременных женщин и людей с болезнями сердца.
И это далеко не полный перечень вредных веществ.
Очень сильно влияет, легкие становятся как рыба копченая, а сосуды суживаются и теряют эластичность.
Плохо влияет ...
.Табачный дым попадает в легкие и влияет на кровеносную систему в ряде направлений. Он поднимает кровяное давление и частоту сердечных сокращений, а также сжимает кровеносные сосуды. Сжатие кровеносных сосудов, в частности, может привести к снижению температуры кожи. Важная функция системы кровообращения - перенос кислорода через весь организм. Курение приводит к снижению количества кислорода, попадаемого в кровь. Это в конечном счете приведет к тому, что такие важные части тела, как руки и ноги, будут получать меньше кислорода.
При курении в кровь поступает никотин и другие вещества, которые не только вызывают спазм артерий и капилляров, но и повреждают сами стенки сосудов и изменяют сам состав крови.
Влияние на кровеносную систему: Табачный дым попадает в легкие и влияет на кровеносную систему в ряде направлений. Он поднимает кровяное давление и частоту сердечных сокращений, а также сжимает кровеносные сосуды. Сжатие кровеносных сосудов, в частности, может привести к снижению температуры кожи. Важная функция системы кровообращения - перенос кислорода через весь организм. Курение приводит к снижению количества кислорода, попадаемого в кровь. Это в конечном счете приведет к тому, что такие важные части тела, как руки и ноги, будут получать меньше кислорода.