Каждый человек хоть раз спрашивал себя что такое счастье. Поздравляя друзей, родных и просто знакомых мы всегда желаем им счастья, потому что считаем: главное в жизни — быть счастливым. Но в понятие счастья мы все вкладываем разный смысл, для одних счастье это любовь, другие считают, что благосостояние и деньги, третьи ответят, что здоровье и жизнь. Я думаю, что разные моменты нашей жизни, мы за счастье принимаем разные значения. Ведь бывает даже, что одному и тому же человеку сегодня для счастья нужна любовь и семья, завтра деньги и карьера, а ещё через какое — то время ему нужно здоровье, удача и успех.
Если заглянуть в толковый словарь Даля вы прочтете: СЧАСТЬЕ — судьба, часть и участь, доля, случайность, желанная неожиданность, талан, удача, успех, спорина в деле. Счастье — психологическое состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту, и осмысленность своего существования, осуществление своего назначения и своих желаний. Может скажу банальность, наша жизнь похожа на зебру, с белыми и черными полосами. В жизни всё меняется, у каждого из нас неминуемы взлеты и падения. Но только пережив не самые приятные моменты, мы ощущаем внутреннюю радость, чувство полного, высшего удовлетворения, блаженства, мира и покоя в душе.
Кто-то скажет у этого человека есть богатство, власть, награды, почести, слава и развлечения — это счастливый человек. Но человек имея все это не всегда себя считает счастливым. Может он завидует другому, тому что нашёл счастье в тихой семейной жизни. У меня есть знакомый ему нравиться преодолевать трудности, иногда мне кажется, когда у этого молодого человека, все хорошо он наоборот несчастен, просто ему нравиться борьба и испытания себя. Он счастлив, когда адреналин зашкаливает у него в крови. Есть люди, у которых в душе мир и покой, когда они полезными другим людям. Они всегда готовы придти на помощь, не требую ничего взамен, они счастливы помогать окружающим. А может быть тогда счастье — это просто мечта, то чего у нас нет и к чему мы стремимся, а получив идем за новой мечтой. Или же наоборот мы вспоминаем о уже свершившихся победах и достижениях, говоря себе: вот тогда я был самым счастливым человеком. Все мы разные, сколько людей столько и мнений. Для меня счастье в данный момент, наверно это когда близкие и родные мне люди рядом, когда они живы и здоровы, когда у них все хорошо. Может быть завтра я буду думать и считать себя счастливой совсем по другому поводу.
Поэтому все таки я считаю, что счастье это просто жить. Каждый день видеть небо над головой, общаться с людьми, путешествовать, просто приходить домой, где тебя ждут. Все люди художники, пишущие картину собственной жизни, но у каждого человека холст раскрашен разными красками. Пусть на ваших картинах побольше будет ярких красок цветов радуги. Тогда каждый из нас сможет сказать в старости: я прожил счастливую жизнь. Жизнь нам преподносит бесценные уроки, главное правильно их применить. Будьте счастливы.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите написать сочинение на тему:"Что такое счастье?"
Счастье — это состояние души человека, это высшее удовлетворение жизнью. Каждый человек вкладывает в это слово своё понимание. Для ребёнка счастье — это мирное небо над головой, развлечения, веселье, игры, любящие родители. И страшно, когда счастливый мир ребёнка рушится. Докажу свои слова конкретными примерами.
Обратимся к тексту Э. Е. Фоняковой, героиня которого — счастливый ребёнок, потому что у неё есть всё для счастья в детском понимании: много интересных развлечений, возможность помечтать, пошалить, заботливые родители. Но этот счастливый мир оказывается очень хрупким. Он рушится в одно мгновение, когда приходит страшная весть о начале войны. И хотя девочка ещё не осознаёт, что такое «взаправдашняя» война, но ощущение счастья покидает её.
Вспомним также героя рассказа Л. Андреева «Петька на даче». Петька — это ребёнок из бедной семьи. Он был отдан учеником к парикмахеру, где выполнял самую тяжёлую и грязную работу. Такая жизнь не приносила ребёнку никакой радости. Настоящее счастье мальчик почувствовал, когда мать привезла его на дачу. Там он отдыхает, купается, исследует развалины старинного дворца, словом, делает всё то, что и положено делать ребёнку. Но счастье внезапно обрывается: мальчику велят вновь возвращаться к своим скучным, изнуряющим обязанностям. Для Петьки это возвращение — настоящая трагедия.
Счастье - это большое светлое чувство. Испытываем его в приятные праздничные моменты жизни. Например, день рождения, когда все тебя с утра поздравляют, дарят подарки. Но счастье это не только подарки. Счастлив человек, зная, что его любят. Его можно испытывать проводя весело время со своими друзьями. А также получив хорошую оценку в классе.
Можно быть счастливым не только получая что-то от других, но и делая приятное другим, самому.
Каждый человек счастлив по-разному. Я думаю, счастье - это когда у меня большая, чистая дорога везения во всём.
Я себя считаю счастливой потому, что у меня есть мама и папа. Человек счастлив, когда он не болеет. А ещё я счастлива, что хожу в школу, меня одевают и учат. У меня много друзей. Я дорожу их дружбой.
Я хочу, чтобы все люди были счастливы на земле, и не болели. Я думаю, что это и есть настоящее счастье.
Счастье – это когда человек достиг своей цели в жизни. Когда человек ставит перед собой цель, он определяет такие условия, при которых он был бы счастлив. Значит, если он достиг этой цели, то он счастливый человек. А так как цели в жизни у всех разные: некоторые хотят стать богатыми, знаменитыми, другие мечтают слетать в космос, третьи – стать профессионалами в своём деле, то и представления о счастье у всех разные.
Счастье – это то, к чему человек стремится, ради чего он живёт, благодаря чему не кончает жизнь самоубийством, в осуществление чего он верит, на что он надеется. Счастлив человек может быть в любом возрасте, материальном положении и с любым характером. Некоторые люди, бывает, достигли того уровня, который для некоторых других является счастьем, но они не счастливы. Некоторые люди, доходя до старости, не чувствуют себя счастливыми, потому что не умели быть счастливыми в молодости или зрелости, или они тогда не знали, что это так важно для дальнейшего развития.
Например, у Ужа из «Песни о Соколе» Горького представления о счастье отличаются от представлений Сокола. Для него счастье – это когда тепло и сыро, а для Сокола – видеть небо, летать, сражаться, быть свободным. Если бы Сокол взлетел в небо, он бы достиг своей цели – был бы счастлив: «О, если б в небо хоть раз подняться!. . Врага прижал бы я… к ранам груди и… захлебнулся б он моей кровью!. . О, счастье битвы!..» . В произведении «Парадокс» главный герой видел своё счастье в преодолении трудностей жизни и жизни «не смотря ни на что» . Пожив так некоторое время, он почувствовал себя счастливым. Когда у него не стало рук, он мечтал стать наравне со всеми и, сделав это, он стал по-настоящему счастливым.
Некоторым людям для счастья достаточно жить. Эти люди по-настоящему умеют ценить себя, свою жизнь, Бога, который создал их и их жизнь; они всегда счастливы, так как цель их жизни – жить – достигнута у них всегда, такие люди привносят наиболее эффективно вклад в понижение энтропии нашего мира, так как, всегда чувствуя себя счастливым, он всегда хочет заниматься чем-то хорошим для себя и для других. Если все люди будут счастливы, наше существование будет наиболее эффективно.
счастье
Сочинение-о... Русский язык ЛитератураБиографииОписание картин ЕГЭ/ГИА
Найти сочинение
Найти
Сочинение-рассуждение на тему счастье
Главная › Сочинения ›
Сочинение-рассуждение на тему счастье
Сложно рассуждать о таком понятии как счастье. Для каждого человека слово счастье имеет свое особое значение, связанное с тем, как складывается его жизнь. Что такое счастье и как его достичь? Заключается ли оно в ощущении легкости, радости, покоя или счастье измеряется достижениями человека? Каждый сам для себя определяет это, и это единственный универсальный рецепт того, как стать счастливым.
Для многих счастье — это материальные ценности, обеспеченную жизнь. Для духовно богатых людей большую ценность имеет возможность духовного роста. Иногда кажется, что счастье — это то, чего не хватает или совсем нет в жизни. Тогда человек пытается найти это, сделать так, чтобы сбылись его мечты, — и это уже для него счастья. Счастье поиска, действия, испытаний.
Однако, мне кажется, что в общем для всех понимании счастье — это гармония. Когда идет перекос в какую-то сторону, а чего-то совсем нет в жизни, это вызывает неудовлетворение.
Не так много нужно нам в современной жизни. У всех есть возможность работать и обеспечить себя всем необходимым. А вот без общения человек жить не может. Обмениваться новостями, делиться впечатлениями, узнавать о новых событиях и интересные факты — все это заложено в природе человека. Кроме того, общаться с интересными людьми — большое удовольствие.
Поэтому у каждого из нас (за исключением людей со сложным характером или тяжелой судьбой) есть друзья, а среди них обязательно самый лучший, самый близкий. Человек не может быть счастливым без возможности проявить свои чувства. Любить кого искренне, верно и получать в ответ то же самое — может ли человек желать большего?
Еще очень важно иметь работу, которая тебе интересна, свободное время, которое можно провести в соответствии со своими желаниями, семью, которая всегда тебя поддержит. Лично для меня счастье — близкие люди рядом, интересные занятия, развитие, возможность учиться новому.
В заключении следует сказать, что каждый человек достоин того, чтобы быть счастливым, несмотря на то, что счастье у каждого свое. Мне бы хотелось, чтобы люди не мешали быть счастливыми друг другу — не были коварными, не завидовали, не обманывали, потому что этим они делают очень больно. Мне неприятно, когда кто-то рядом со мной страдает. Я мечтаю жить в добром мире, где каждый свободен строить свое счастье.
Сочинение на тему | Октябрь 2015 источник
жизнь счастье
Похожие сочинения:
Сочинение на тему «Что такое счастье?»
Сочинение на тему жизнь
Сочинение на тему «Что такое счастье»
Мини-сочинения на тему «Счастье»
Сочинение ЕГЭ на тему «Проблема взросления» с планом
Сочинение Что такое счастье? 10 класс
Сочинение что такое счастье? 9-11 класс
Сочинение о счастье — в чем счастье человека
Сочинение Что такое счастье? 7, 8 класс
Сочинение на тему интересный случай из жизни
Сочинение «Интересная история из жизни»
Сочинение на тему «Ценность человеческой жизни»
Сочинение на тему «Счастье»
Сочинение-рассуждение на тему Время
Сочинение на тему Жизнь и судьба или Человек — хозяин своей судьбы
Сочинение на тему жизнь человека
Сочинение «Жизнь языка»
Сочинение «Цель в жизни человека»
Сочинение-эссе на тему «Смысл жизни»
Сочинение на тему «Счастье — это» м
Найти сочинение
Найти
Сочинение-рассуждение на тему счастье
Главная › Сочинения ›
Сочинение-рассуждение на тему счастье
жизнь счастье
Похожие сочинения:
Сочинение на тему «Что такое счастье?»
Сочинение на тему жизнь
Сочинение на тему «Что такое счастье»
Мини-сочинения на тему «Счастье»
Сочинение Что такое счастье? 10 класс
Сочинение что такое счастье? 9-11 класс
Сочинение Что такое счастье? 7, 8 класс
Сочинение «Интересная история из жизни»
Сочинение на тему «Счастье»
Сочинение-рассуждение на тему Время
Сочинение на тему жизнь человека
Сочинение «Жизнь языка»
Сочинение «Цель в жизни человека»
Сочинение-эссе на тему «Смысл жизни»
Сочинение на тему «Счастье — это» м
вообще, нельзя сказать что такое счастье для вас на данный момент или повседневно, потому что это не правильно. Вы можете собираться идти в кино и вы радостный, но тут оказывается что фильм не идет и т.д и это уже не счастье, потому что будущее тоже растяжимое понятие и про счастье можно говорить не в плане что я каждый день и т.д вообще счастье основывается на прошедшем времени, события которые произойдут, и это не относиться ни к будущему, ни к настоящему времени. Поэтому сказать что такое счастье невозможно, можно сказать что было счастьем.