За́падно-Сиби́рская равни́на занимает всю западную часть Сибири от Уральских гор на западе до Среднесибирского плоскогорья на востоке. На ней расположены регионы России и Казахстана.
Растительность: на севере — тундра, в центральной части — тайга, на юге — степь. Площадь составляет около 3 миллионов км²; её протяжённость с севера на юг — 2500 км, а с запада на восток — 1900 км. Главные реки — Обь, Иртыш и Енисей, имеющие многочисленные притоки. Также на территории равнины имеется много озёр и болот.
В геологическом плане территория опускается с юга на север, что косвенно подтверждает форма эстуария рек. Равнина обладает исключительно ровным рельефом с высотами не более 100 м над уровнем моря. [1] Только на юге и на востоке высота над уровнем моря достигает 250 метров
Домашние задания: Другие предметы
6 класс география. Таблица № 3. Описание Западно сибирской равнины
У нас таблицы нет Хотя бы написали что надо.
а́падно-Сиби́рская равни́на занимает всю западную часть Сибири от Уральских гор на западе до Среднесибирского плоскогорья на востоке. На ней расположены регионы России и Казахстана.
В геологическом плане территория опускается с юга на север, что косвенно подтверждает форма эстуария рек. Равнина обладает исключительно ровным рельефом с высотами не более 100 м над уровнем моря. [1] Только на юге и на востоке высота над уровнем моря достигает 250 метров)