Домашние задания: Другие предметы
помогите написать сочинение на тему "смешон ли господин Журден?" по комедии Мольера "мещанин во дворянстве".спасибо
не нужно писать чтто то типа "сочинения нужно писать самому" и подобное!
Безусловно, смешон. Смешон Журден в некоторых признаниях : "Я и не подозревал, что вот уже более сорока лет разговариваю прозой". Но не только смешно слышать признание в собственном невежестве этого немолодого человека, своим трудом добывавшего капитал, глупость неглупого человека — вот то, что заставляет удивляться нас, современных читателей. Глупость его заключается еще и в том, что он не может постичь своим умом: быть похожим на дворянина только внешне — не значит соответствовать своему идеалу. Именно поэтому он очень смешон в красных бархатных штанах, зеленом камзоле, в узких чулках со спущенными петлями и тесных башмаках.
Безусловно, смешон. Смешон Журден в некоторых признаниях : "Я и не подозревал, что вот уже более сорока лет разговариваю прозой". Но не только смешно слышать признание в собственном невежестве этого немолодого человека, своим трудом добывавшего капитал, глупость неглупого человека — вот то, что заставляет удивляться нас, современных читателей. Глупость его заключается еще и в том, что он не может постичь своим умом: быть похожим на дворянина только внешне — не значит соответствовать своему идеалу. Именно поэтому он очень смешон в красных бархатных штанах, зеленом камзоле, в узких чулках со спущенными петлями и тесных башмаках