Домашние задания: Другие предметы

История 6 класс , Средние века (понятия)

Что такое: 1Феодальная вотчина-это? 2. оброк-это? 3.барщина-это? 4.натуральное хозяйство-это? 5.фиот-это? 6.цехи-это?
1Феодальная вотчина-земельная собственность феодала. (феодал-тот, кто владеет землёй-помещик)
2. оброк- ежегодный сбор денег и продуктов с крепостных крестьян помещиками.
3.барщина- повинность, отбываемая крепостными и временно обязанными крестьянами в пользу землевладельца. (В основном за то, что помещик давал им работать на своей земле)
4.натуральное хозяйство- тип хозяйствования, при котором производство направлено только на удовлетворение собственных потребностей.
5.фиот-нет такого, есть феод-земля феодала.
6.цехи- торгово-ремесленная фабрика, объединявшая мастеров одной или нескольких схожих профессий.
Любовь Алексеева
Лучший ответ
В? ОТЧИНА, термин, употребляемый в русской исторической литературе для обозначения комплекса феодальной земельной собственности (земля, постройки, живой и мертвый инвентарь) и связанных с нею прав на зависимых крестьян.

ОБР? ОК, ежегодный сбор денег и продуктов с крепостных крестьян помещиками

Б? АРЩИНА, отработочная рента, одна из форм феодальной земельной ренты, даровой принудительный труд зависимого крестьянина, работающего собственным инвентарем в хозяйстве феодала.

НАТУР? АЛЬНОЕ ХОЗ? ЯЙСТВО, тип хозяйства, при котором продукты труда производятся для удовлетворения самих производителей, а не для продажи. С появлением и углублением общественного разделения труда вытесняется товарным производством.

ФЕ? ОД (позднелатинское feodum, feudum), фьеф (франц. fief), фи (англ. fee), лен (нем. Lehn), в странах Западной Европы в Средние века земельное владение или фиксированный доход (в деньгах или в натуре) , пожалованные сюзереном своему вассалу в наследственное владение под условием несения последним в пользу первого феодальных служб: прежде всего военной, а также придворной (участие в суде, в управлении сеньорией и др. ) и уплаты предусмотренных обычаем денежных платежей.

Ц? ЕХИ (нем. Zeche) — объединения городских ремесленников (одной или родственных специальностей) для обеспечения за членами цехов монополии на производство и сбыт ремесленных изделий
сами думайте, можно в учебник заглянуть там всё написано
Как представляет себе значение своего сана император в письме к сыну?