Домашние задания: Другие предметы
В школе задали написать сочинение на свободную тему...Подскажите тему?
Как я буду встречать этот Новый год
Мой любимый предмет — история (сочинение-рассуждение)
Дерево не сможет вырасти без надежных корней. copyright 2001-2005 В жизни человека роль этих корней играет история. Мы редко задумываемся над тем, что самые обычные предметы, которыми мы пользуемся каждый день, язык, на котором мы общаемся друг с другом, и многое другое — все это частички истории.
Видимая и невидимая, история окружает нас со всех сторон. Каждое мгновение человек творит свою историю и историю своего народа. Как часто прошлое помогает нам в создании будущего! Наука опирается на результаты открытий прошлых лет, искусство использует темы и сюжеты произведений, написанйых давным-давно.
На уроках истории мне всегда очень интересно. Наш учитель истории — замечательный человек. Он был участником многих археологических экспедиций и часто приносит на свои уроки предметы, относящиеся к материальной культуре изучаемых народов: орудия труда, черепки, окаменевшие отпечатки растений и животных, а также различные альбомы и открытки с изображениями костюмов, архитектурных памятников. С нашим учителем мы ходили в краеведческий музей, где он очень интересно рассказывал об истории нашего края, о традициях и обычаях народа.
Мне очень нравится изучать историю. Теперь я знаю, что в ходе жизни человек не только пользуется историческим прошлым, наследием предков, но и сам ежеминутно творит историю, а значит, и будущее.
Выберите тему"Мои новогодние каникулы" или"Как я собираюсь встретить Новый год"