Облигацией признается
A. Ценная бумага, удостоверяющая право ее держателя на получение в предусмотренный ею срок номинальной стоимости
B. Письменное обязательство уплатить кредитору принципала денежную сумму по представлении бенефициаром письменного требования о ее уплате
C. Определенная законом денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения обязательства
Домашние задания: Другие предметы
Что такое обигация? Выберите один правильный ответ из трёх,пожалуйста
ответ А
первый
ОБЛИГ? АЦИЯ (от лат. obligatio — обязательство) , ценная бумага на предъявителя, дающая владельцу право на получение годового дохода в виде фиксированного процента (в форме выигрышей или оплаты купонов) . Облигация подтверждает, что ее владелец внес денежные средства на приобретение ценной бумаги и вправе предъявить ее к оплате как долговое обязательство, которое организация, выпустившая облигацию, обязана возместить по номинальной стоимости, указанной на облигации. Такое возмещение называют погашением облигации. Облигации выпускают акционерные общества и государство. Основная цель —привлечение денежных средств, то есть представление формы кредитования их эмитентов лицами, купившими облигации. Облигации могут продаваться и покупаться по свободному курсу на биржах.
Ценная бумага, удостоверяющая право ее держателя на получение в предусмотренный ею срок номинальной стоимости -называется облигация
ответ а
-Что? Какая Облигация? "Я Манька Облигация... ", Да ты что, с ума сошла? Пиши" Я Марья Афонасьева Колыванова" ))))))))))))))
Облигация является долговой ценной бумагой. Она не предоставляют владельцу прав на управление компанией - эмитентом, но, в отличие от акции, по которой нет гарантированных дивидендных выплат, облигация предусматривает выплату определенной суммы в день ее погашения. При этом доход может быть как дисконтным (разница между ценой погашения и ценой покупки) , так и купонным. Купон обычно выплачивается 1-2 раза в год, реже ежеквартально. Главными показателями эффективности вложения в облигации является доходность и риск вложения. Величина доходности измеряется в процентах годовых и вычисляется по формуле:
Облигация - это долговое денежное обязательство, по которому кредитор
(облигационер, то есть владелец облигации) предоставляет эмитенту заем.
т. е. А