Домашние задания: Другие предметы
Биология. Тип Кишечнополостные. Что такое промежуточные клетки, каковы их функции?
Промежуточные клетки-это мелкие, малодифференцированные клетки, расположенные между эпителиально-мускульными в эктодерме. Они участвуют в размножении и регенерации, т. к. из них могут образовываться любые клетки тела. Например, из них образуются стрекательные клетки по мере их использования ( использованные отмирают) , половые клетки при половом размножении, при регенерации и стробиляции (вид размножения, когда тело делится на несколько частей и из каждого кусочка строится организм) они образуют необходимые клетки и как бы достраивают тело кишечнополостного и тому подобное.:)
Промежуточные клетки — это недифференцированные клетки, которые дают начало всем другим типам клеток экто- и энтодермы. Эти клетки обеспечивают восстановление частей тела при повреждении — регенерацию.
ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ КЛЕТКИ, формируют соединительную ткань между другими тканями или группами клеток. Между эпителиально-мускульными клетками находятся группы мелких, округлых клеток, называемых промежуточными, или интерстициальными (i-клетки).
как съесть фекалии