Домашние задания: Другие предметы

придумайте сами загадки для понятий "телефон" "стол" "дискета" " записная книжка" " мышь" " школа"

мигает, движется, слушать дает (телефон) .
хвост длинный, а сама масявка, пользы мало если не в "связи" с чем-то (мышь) .

и не картотека и не библиотека, а все знает о многих (записная книжка)
все укроет - сбережет, а не холодильник. (дискета)
рано поднимает, до вечера донимает (школа) .
Aqeewa Swetlana
Лучший ответ
что может поместиться в руке чтобы передать информацию-
что вмещает в себя 1,44 Мб информации, скрипит и часто портиться от использования, но не мозг школьника?
По бокам коробки кругленькие кнопки.
Тут же рядом, в уголке ручка с трубкой на шнурке.
Без языка говорит, прекрасно слышит без ушей. (телефон)
Под крышей — четыре ножки, а на крыше — суп да ложки. (стол)
Маленькая, плоская, в компьютер вставляется,
Тут же сказки, и подсказки, даже фото появляются! ( Дискета)
С листьями, но не растение. Сшита, но не одежда. Много о людях знает, но не детектив. (Записная книжка)
Маленькие зверьки, серенькие шубки.
Длинные хвосты, черненькие глазки, остренькие зубки. (мышь)
Про школу не знаю))))
По бокам коробки кругленькие кнопки.
Маленькие зверьки, серенькие шубки.
Про школу не знаю))))
мышь: маленький рост, длинный хвост, собирает крошки, прячется от кошки

стол: мебельное изделие, представляющее собой приподнятую над уровнем пола или земли (у садовой мебели) поверхность, предназначенную для расположения на ней различных предметов и (или) для выполнения на ней различных работ, принятия пищи и др.

телефон: устройство для передачи и приёма звука на расстоянии

дискета: портативный носитель информации, используемый для многократной записи и хранения данных

школа: учебное заведение для получения среднего образования
Elena Baizhanova