Домашние задания: Другие предметы

Ох, учителя))) Ну зачем же вы так программу школьную усложнили - ведь стонут ученички - только и спрашивают - как решить

да что сделать?)))
отвечу за учителей (поскольку и сам им являюсь) : учителя не виноваты, вовсе не они составляют школьные программы. Даже больше - их составляют порой люди, считающие себя педагогами, но в школах не работающие и очень мало представляющие себе и возможности школьников, и их уровень развития!
А вот "стонут" ученики, особенно современные, не только поэтому! Уж очень много стало школьников с пониженным уровнем общего развития, да ещё и не приученных упорно трудиться.
Впрочем, и уровень учителей, похоже, тоже понизился.. .
Подозреваю, что вся наша (советская, очень неплохая была! ) система образования лет через 15-20 придёт к краху с нынешними руководителями этого образования!
Скоро можно будет перефразировать крылатую старую поговорку: "Ученье - свет!! ! А неучёных - тьма! "
*oskar* *cool_Boy*
*oskar* *cool_Boy*
93 871
Лучший ответ
Усложнили жизнь введением ряда второстепенных предметов. Возникает перегрузка, а осмыслить программы основных предметов просто не хватает времени. Многие учителя дают слишком объемные домашние задания попирая все мысленные и рекомендованные нормы.
Юрий Назаров
Юрий Назаров
58 643
Во-во.
Всегда говорил- для 95% сограждан- и таблица умножения непосильна к пониманию.
да это тупая категория, тут даже никто не отвечает)
Мы ничего не усложняли, но просто раньше было: "Дай списать", а теперь, с развитием технологий: "Решите за меня". Вот и все
Это не учителя усложнили. это ученики ленивые)
Учителям тоже сверху это скидывают - надо одолеть это!
LV
Lord Volker-Ok
481