Домашние задания: Другие предметы

Определите, какие из следующих отраслей

Определите, какие из следующих отраслей — 1) добыча нефти, 2) бокситов, 3) меди, 4) олова, 5) производство автомобилей, 6) самолетов, 7) бумаги, 8) зерновых культур, 9) сахара, 10) хлопка — служат отраслями международной специализации перечисленных ниже стран:
1. Аргентина_______________
2. Гвинея______________________________________
3. Куба___________________________________
4. Ливия ______________________
5. Малайзия___._________________________
6. США_____________:___________
7. Узбекистан___________________
8. Ф ин л я н д и я______..._______________
9. Чили________________________:_______________
10. Япония...___________________________
Объясните причины такой специализации.
1. Аргентина --------------------------8) зерновых культур (территория пампы - лучший район мира для выращивания пшеницы)

2. Гвинея -------------------------------2) бокситов (большие запасы, одни из самых больших в мире

3. Куба ------------------------------------9) сахара (климат, выращивание сахарного тростника)

4. Ливия ----------------------------------1) добыча нефти, (большие запасы)

5. Малайзия------------------------------4) олова (запасы, наличие водных источников)

6. США -------------------------------------6) самолетов (наукоемкая отрасль, алюминий свой и привозной, источники воды)

7. Узбекистан ---------------------------10) хлопка (климат, выращивание хлопчатника

8. Ф ин л я н д и я -----------------------7) бумаги (лесные ресурсы, водные ресурсы)

9. Чили ------------------------------------3) меди (самые большие запасы в мире)

10. Япония -----------------------------5) производство автомобилей (наукоемкая и трудоемкая отрасль)
Polina Malikh
Лучший ответ
Аргентина - зерновых культур (знаю, что там много баранов ахах)
Гвинея - бокситов (много запасов)
Куба - сахара вроде (климат кайф)
Ливия - добыча нефти (вот из-за чего война)
Малайзия - олово (фиг его знает)
США - самолеты (умеют делать+бабло)
Узбекистан - хлопак (в Туркмении также - климат)
Финляндия - бумаги
Чили - медь (2место в мире вроде, Анды)
Япония - машины (информац. превосходит)
1) добыча нефти - Ливия
2) бокситов-Гвинея
3) меди -Чили
4) олова- Аргентина
5) производство автомобилей -Япония
6) самолетов -?)
7) бумаги-?)
8) зерновых культур-?)
9) сахара-Узбекистан
10) хлопка-Китай
а дальше не понятно, во многих источниках - США.