По какому новому/старому кому/чему пути = по кому/чему пути какому новому/старому = по пути новому = по новому пути. Прилагательное новый и предлог с существительным.
Как по-новому что делать плясать/писать = что делать плясать/писать как по-новому = плясать/писать по-новому = по-новому плясать/писать. Наречие по-новому и глагол.
Проще. Перекинь новому без по в другое место. Если получилось - отдельно, если нет - через дефис. Идти по новому пути. Идти по-новому.
На кого/что чей-то/мой счёт где в банке. На счёт в банке. Есть счёт. Существительное счёт и предлог.
Насчёт вчерашнего = о вчерашнем. Предлог насчёт = предлог о.
Проще. Замени предлогом о. Получилось - слитно, нет - раздельно.
Глядеть куда/как вдаль. Наречие.
Но добавь к нему слово (прилагательное или существительное) , и получишь предлог в с существительным даль = в даль морскую/моря.
Проще. Есть зависимое слово (к которому вопрос от в/даль) - раздельно, нет - слитно.
А текстовый редактор лишь ориентир, что может быть ошибка. Если подчёркивает, а ты знаешь, что он неправ, - он неправ.
Домашние задания: Другие предметы
СРОЧНО!! Как пишутся слова (по)новому, (на)счёт, (в)даль?
Открываешь текстовый редактор и набираешь сомнительные варианты. Подчеркнуло красным - неправильно. Если чё это быстрее чем ждать ответ)
По-новому, насчёт, вдаль.
по-новому, насчёт, вдаль.
По-новому, насчёт, вдаль.
По-новому, насчет, вдаль.
насчёт если можно вставить слово "на мой счёт"
если по новому то по вопросу "идти (как, каким образом) по-новому, идти по (по какому) новому пути
если вдаль, то вопр. "(куда во что) в (дальнюю) даль"или"смотреть (куда) вдаль ".