Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста, очень нужно! Вопросы по произведению М.Ю. Лермонтова "Герой нашего времени", глава "Бэла".
Почему Печорин похищает Бэлу и добивается её любви? Можно ли было предвидеть по началу отношений Печорина с Бэлой трагическую развязку? Какую роль в предвосхищении событий читателем играют пейзажи? Кто виноват в гибели Бэлы?Обдумайте эти вопросы и решите: кто же Печорин – виновник или жертва трагедии?
Печорин очень сильно хотел получить Бэлу, поэтому он ее похищает. Но похищение не дало ему полного удовлетворения, так как она не любила его. Поэтому он начинает добиваться ее любви. Он всегда привык получать то, что захочет.
Да можно, потому что это была временная прихоть Печорина и его любовь могла угаснуть в любой момент.
Пейзаж становится предвестником беды. Как и во многих произведениях Лермонтова через пейзаж мы ярче можем оценить чувства и переживания героев.
Печорин виноват в смерти Бэлы, потому что он ради своей прихоти крадет коня, чтобы выменять его на красавицу Бэлу. Казбич не мог простить такое, так как конь ему был очень дорог, поэтому он должен был отомстить. И Бэла поплатилась за прихоть Печорина, которую он удовлетворял любой ценой. Тем более в последнее время он стал холоден к ней, поэтому смерть ей стала спасением от мучений.
Ответить точно сложно кто же Печорин -виновник или жертва. С одной стороны он виновник, потому что его прихоть приводит к такой трагедии. Ему наплевать на чувства других людей, ему важно только собственное эго. Он добился любви Бэлы и охладел к ней тут же и ему все равно было на то, что она страдает. С другой стороны, он и жертва трагедии, потому что только потеряв Бэлу, он осознал, что она была ему дорога, хотя и пытался забыть. Так как ему было больно, ведь возможно он ее все таки и любил.
Печорин он колонизатор!
Печорин влюбился в Бэлу
захотел ее завоевать, а когда она ему надоела он начал от нее уходить
Печорин-виновник трагедии