Домашние задания: Другие предметы

Биология 7 класс, срочно!

1. Верно ли выражение: "Чудо-юдо, рыбка кит"? Почему?
2. Вспомните как ориентируются в пространстве рукокрылые. Что общего в ориентации в пространстве у рукокрылых и китообразных?
3. Для чего китообразным необходим толстый слой жира?
4. Где обитают речные дельфины?
5. Что такое китовый ус?
6. Приведите известные вам примеры "содружества" человека и дельфинов.
7. Кратко сформулируйте особенности внешнего строения ластоногих, позволяющие им вести полуводный образ жизни.
8. Назови самого крупного и самого мелкого представителя ластоногих.
9. Вспомните, у каких еще зверей, кроме ластоногих, ушные отверстия закрываются при погружении в воду.
10. Предположите, к каким последствиям в жизни ластоногих и китообразных может привести значительное загрязнение морей и океанов.

p.s. В ответе пишите номер вопроса и сам ответ! Спасибо!
1. -
2. -
3. При миграции и на зимовке киты живут на этих запасах жира теряя около трети веса. Так же после получения потомства самки первое время остаются в мелководии чтоб избежать нападения хищников и этот жир кормит и её иеё потомство.
4. Речные дельфины — надсемейство дельфинов отряда китообразных. Надсемейство включает в себя четыре ныне живущих вида дельфинов, три из которых обитают в пресноводных водоёмах, а четвёртый — Ла-платские дельфины, обитает в океане. Речные дельфины поставленны на грань вымирания из-за потери мест обитания, небольших популяций и вследствие охоты на них людьми.
5. Китовый ус, роговые пластины, расположенные на верхней челюсти у беззубых китов.
6. -
7. С веретенообразным телом, превращёнными в плавники (ласты) пятипалыми передними и задними конечностями, пальцы которых, снабжённые когтями, соединены толстой плавательной перепонкой, направленными горизонтально назад задними конечностями, полной зубной системой (из резцов, клыков и коренных зубов) , одной или двумя парами сосков на брюхе, двурогой маткой и кольцеобразным последом.
8. Самый крупный представитель ластоногих - южный морской слон. - это по книге Гиннеса. А так - Моржи. А настоящие тюлени – это нерпы. Они самые маленькие из ластоногих.
9. -
10. Нефть, пролитая в морскую воду, оказывает много неблагоприятных воздействий на жизнь моря. Прежде всего гибнут птицы, перегреваются на солнце или лишаются пищи. Нефть ослепляет живущих в воде животных-тюленей, нерпу. Она уменьшает проникнование света в замкнутые водоемы и может повышать температуру воды. Это особенно губительно для организмов, способных существовать только в ограниченном интервале температур. Нефть содержит токсичные компоненты, например ароматические углеводороды, которые губительно действуют на некоторые формы водной жизни даже в таких концентрациях, как несколько миллионных долей.
Андрей Акулов
Лучший ответ
1. Неверно. Кит - млекопитающее
2. с помощью ультразвука. Китообразные - с помощью широкого спектра звука - от инфра- до ультразвука
3. ДЛя теплоизоляции
4.четыре ныне живущих вида дельфинов, три из которых обитают в пресноводных водоёмах, а четвёртый — Ла-платские дельфины, обитает в океане.
5. роговые пластины у китовых, свисающие с нёба, служат для отсеивания планктона, основной пищи.
6. ..
7. ..
8. Морж, байкальская нерпа
9. у крокодилов
10....