Домашние задания: Другие предметы

сочинение-рассуждение на тему:"спорт-это культура тела,ума,поведения"

Спорт - это метод воспитания боевых качеств среди подростающего поколения дворян. .
Упражнения с учебным холодным оружием, бег и скачки на лошадях, плавание =- все это нужно было будущему воину - что бы преодалевать в будущем воинские тяготы. Воспитание тела помогает воспитанию и духу. коллективные упражнения так же воспитывают коммнадный дух и взаимовыручку. .
Обычные древние крестьяне и трудяги не нуждаються в спорте - у них и так много физической работы. А некие избранные касты типа монахов и воинов - всегда создавали некие ритуальные "спортивные" комплексы упражнений.
Ну а в наше время -спорт в первую очередь стал бизнесом!
Разделившись на некие обособленные виды, он стал треьбовать некую конкретную и дорогостоящую экипировку, фирменную обувь якобы наиболее предназначенную именно для конкретных упражнений. Пиар "здорового образа жизни" уже давно на откупе у развитой индустрии спорта. А коррупция в руководстве Олимпийского движения позволяет получать выгодные контракты строительным корпорациям именно в тех странах чиновники которых проставились особенно хорошо! )
Все красивые слова что СПОРТ -это культура тела ума и т. д на самом деле пишуться только для завуалирования ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ИЛИ ЖЕСТОКОСТИ ПРОФЕССсионального спорта с их травмами, допингом и черной кассой на ставках ..
Пропаганда любительского спорта - 100 % ради развития бизнеса спорттоваров и ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ.
Государству нужны защитники - и вот уже в школе детям прививают культуру спорта. .
Бизнесу нужны новые рынки сбыта = и вот уже по ТВ пропагандируеться новый чудный вид спорта -шарикороликовый спаундинг, которым так весело заниматься в каменных джунглях! !
Часто спорт становиться и контркультурой - пример - Паркур. ничего не надо - только
развитое чувство прыгучести, цепкость и бесстрашие)
Алексей Трухин