Домашние задания: Другие предметы
Судьба левши из сказа о левше (можно покороче)
Трагическая судьба Левши — человека, наделенного талантом, но не имеющего даже собственного имени, — противопоставлена истории приезжающего вместе с ним в Петербург англичанина, заботливо принимаемого в английском посольстве. Безраз-личие, равнодушие к человеческой личности, определившие горестную судьбу Левши, представлены отличительными свойствами русской общественной жизни.
Дали ему блоху механическую англицкую на доработку, Он её подковал. В Англию его оправили, что бы подивились такому мастеру. Предлагали ему там остаться, а он домой в Россию отправился. По дороге напился со шкипером, в России его даже ни в какую больницу не приняли, пока возили, так он и помер
13 Нравится Пожаловаться
2 ОТВЕТА
Трудящийся элемент 7 лет назад
Мудрец (10036)
8 Нравится Пожаловаться
KBFYF N.YTDF 3 года назад
Ученик (121)
Дали Левше блоху механическую англицкую на доработку, он её подковал, а на подковах были написаны имена мастеров, которые подковали. Его отправили в Англию, чтобы подивились англичане такому мастеру. Предлагали ему там остаться, его заманивали, зазывали и даже напоили, но не смогли удержать, а он домой в Россию отправился. По дороге в Россию напился Левша со шкипером, в России его по многим больницам возили, но ни в какую больницу его не приняли, пока его возили, так он и умер (помер)
13 Нравится Пожаловаться
2 ОТВЕТА
Трудящийся элемент 7 лет назад
Мудрец (10036)
8 Нравится Пожаловаться
KBFYF N.YTDF 3 года назад
Ученик (121)