Нужно согласиться или не согласиться с высказыванием Жана Лабрюйера : "Боязнь смерти мучительнее, чем сама смерть" и обосновать.
Желательно согласиться!
Помогите пожалуйста! очень срочно!
Домашние задания: Другие предметы
Небольшое сочинение. СРОЧНО!
Жан Лабрюйер прав, говоря: "...", потому что человек, который боится смерти, обречён на страшные страдания, ужасные мучения: во-первых, это страх перед каким-нибудь смертельным недугом; во-вторых, боязнь, как бы чего не вышло. То есть, этот человек становится рабом своего страха, свобода навсегда потеряна. А что может быть хуже, чем потерятьсвободу и покой! Не зря людей, у которых такая фобия, называют ипохондриками. Воистину, их страх заболеть, умереть раньше времени превращается в конце концов в ужасные муки, человек на грани сумасшествия.
Согласен! Смерть наступает внезапно, а её ожидание очень мучительно! Поэтому и гораздо страшнее!
смерть.. горе длдя живых для счастье и радость для почивших.. особенно если человек болел. .
Своей смерти боятся все... вопрос о том как проявляется этот страх.
Я неоднократно была в ситуациях, когда мгновение решало все. и почему-то решало в мою сторону.. и никаких эмоций на это счет.
Когда умер мой молодой Человек.. который был для меня абсолютно всем... меня как будто вывернули на изнанку... все поменялось... и отношение к этой же самой смерти... Но первой мыслью было "а как я без него буду?!!! "...а это эгоизм. Раз человек умирает, Значит так должно быть. И искать этому оправдания не имеет смысла.
ИМХО, теряя любимых людей приобретается какая-то своя точка зрения на окружающее... смотришь на мир по-другому.. .
Боюсь, что когда умру не увижу любимых людей... вот этого действительно боюсь.. а все остальное... страх физический.. а он преодолим..
В сочинении нет такого "лучше согласиться"
Это твоё мнение, ты можешь писать всё, что хочешь, хоть вообще, что смерть- полный абсурд и оправдать это
А не следовать рамкам это плохо, это хорошо!