Домашние задания: Другие предметы

помогите написать эссе является ли любовь искусством

Является ли любовь искусством? Любви надо учиться, т. к. , если люди не умеют любить, то даже так называемая “настоящая любовь” продлится недолго.

Любовь – искусство. И, конечно, как каждому искусству, этому надо учиться. Но прежде чем этому учиться, необходимо чтобы пришло сознание того, что любовь как и всякое мастерство не даётся без труда. В современном мире такое чувство как любовь идёт после более приземлённых вещей, таких как: деньги, успех, власть и т. д.

Наша теперешняя культура предполагает достойными затраты сил на обучение только тем вещам, при помощи которых можно приобрести деньги или престиж, а любовь, которая приносит пользу “только душе”, но бесполезна в современном смысле, является “роскошью”.

Каждому виду любви присущи давание, забота, ответственность, уважение и знание. Способность любви давать предполагает достижение “высокого уровня продуктивной ориентации”. в которой человек приобретает веру в свои собственные силы, отвагу полагаться на самого себя в достижении целей. “Чем более человеку недостает этих черт, тем более он боится отдавать себя, и, значит, любить”, - считает Фромм.

В мировой художественной культуре широко раскрыта проблема практики любви, но она, конечно, не дает прямых указаний, как научиться любить, но "рассмотрение подступов может помочь в достижении овладения этим искусством, по крайней мере, для тех, кто освободился от ожидания "предписаний".

На мой взгляд это помогает как можно более глубже понять тайны человеческой психики и показать, что любовь является не просто чувством, которое способен испытывать каждый; а также увидеть условия, необходимые для достижения этой цели и препятствия, лежащие на пути, но самое главное – преодолеть их.
Андрей Диденков
Лучший ответ
Любовь не является искусством, любовь является потребностью. Если само определение любви неверно, есть ли смысл писать на эту тему эссе?!